Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Джосс Уидон рассказал о работе над продолжением «Мстителей»

Каждый раз, когда он берётся за новый проект, то испытывает на себе одно и то же давление

Продолжение «Мстителей» - самого кассового кинокомикса в истории кино - выйдет на экраны 1 мая 2015 года. Съёмки картины начнутся в начале 2014 года, поэтому сценарий должен быть готов в ближайшие месяцы. О давлении, с которым приходится иметь дело, в интервью Totalfilm рассказал режиссёр и сценарист проекта Джосс Уидон.

Джосс Уидон рассказал о работе над продолжением «Мстителей»

Джосс Уидон рассказал о работе над продолжением «Мстителей»

Блокбастер «Мстители» заработал в мировом прокате $1.5 миллиарда, став самым кассовым фильмом 2012 года и самым успешным кинокомиксом в истории кино. Студии Marvel и Disney уже объявили дату выхода продолжения. Сиквел появится на экранах 1 мая 2015 года. Режиссёром и сценаристом «Мстителей 2» будет Джосс Уидон, который снял первую часть фильма. В настоящий момент Уидон работает над сценарием картины. В интервью журналу Totalfilm он рассказал о давлении и грузе ответственности, которые приходится испытывать, когда имеешь дело со столь ожидаемым блокбастером:
Давление ровным счётом такое же как, когда берёшься за какой-то новый проект. Получится ли он хорошим? Будет ли он отличаться от предыдущего? Есть ли смысл в создании ещё одного фильма? Есть ли причина, по которой я им должен заниматься? Смогу ли я успешно его завершить? Я не собираюсь пытаться повторить прокатные результаты первой картины, потому что в этом нет сейчас смысла».

При этом Джосс Уидон согласился с тем, что успех первой картины даёт определённые гарантии, что продолжение не останется без внимания аудитории. Вот, что он сказал на этот счёт:
Мы действительно в определённой безопасности, потому что людям известны «Мстители», им понравились наши герои, поэтому следующий фильм с треском не рухнет и не сгорит в прокате. Но не хочется браться за нечто, что просто сулит успех. Если я собираюсь посвятить три года своей короткой жизни проекту, то хочу делать что-то отличное от предыдущего. И в этом плане, «Мстители 2» - отличный творческий вызов для меня. Да, это сиквел, но как он будет отличаться от первой картины? Конечно, давление, которое я сам не ощущаю, поглощает и ощущает моё тело. И так происходит постоянно. Мне было психологически комфортно снимать «Мстителей», при этом я почти не спал».

Съёмки фильма «Мстители 2» начнутся в начале будущего года. Главные роли исполнят Роберт Дауни-мл., Крис Эванс, Марк Руффало, Крис Хемсворт и другие актёры.

Трейлер блокбастера «Мстители»
Мстители, Мстители: Эра Альтрона
Роберт Дауни-мл., Крис Эванс, Крис Хемсворт, Джосс Уидон

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100