Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Кубинские каникулы Бейонсе Ноулз и Jay-Z возмутили американских законодателей

Поездка звёздной пары на Кубу вызвала ожесточённую критику со стороны конгрессменов

Американская певица и актриса Бейонсе Ноулз и рэппер Jay-Z отправились на Кубу без специального разрешения, чтобы предположительно отметить на Острове Свободы пятую годовщину свадьбы. Этот шаг вызвал резкую критику со стороны представителей нижней палаты Конгресса, которые потребовали от министерства финансов США провести расследование поездки музыкантов.

Кубинские каникулы Бейонсе Ноулз и Jay-Z возмутили американских законодателей

Кубинские каникулы Бейонсе Ноулз и Jay-Z возмутили американских законодателей

В своё время правительство США ввело в отношении Кубы ряд экономических санкций, которые, например, запрещают американцам посещать эту страну и тратить на ее территории деньги без получения специального разрешения. Звёзды шоу-бизнеса Бейонсе и Jay-Z прибыли на Кубу на прошлой неделе, чтобы отметить пятовую годовщину свадьбы. Визит американских знаменитостей широко освещался в местной прессе. При этом госдепартамент не располагает информацией о получении Бейонсе и Jay-Z специального разрешения. В связи с этим за океаном разгорается громкий скандал.

Представители нижней палаты Конгресса: Илеана Рос-Лейтинени и Марио Диас-Баларт - направили запрос в министерство финансов США с требованием разъяснить, получили Бейонсе и Jay-Z разрешение для поездки на Кубу, в отношении которой действует эмбарго, или нет.


Стоит отметить, что администрация Обамы сделала послабления на получение разрешения, когда речь идёт о поездки с целью обмена культурным, религиозным или научным опытом. Тем не менее, введённые санкции запрещают любые финансовые операции, имеющие отношение к сфере туризма на Кубе. Дело в том, что этот вид бизнеса контролируется правительством, которое, по мнению госдепартамента США, угнетает кубинский народ. Представители звёздной пары пока не выступили с официальным заявлением по поводу сложившейся ситуации.
Бейонсе Ноулз

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100