Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«ФИЛЬМ ПРО» WEEKLY ОТ 07.12.12

Читатели выбирают

Много интересных новостей подарила миру и эта первая неделя зимы. Поклонники киносерии о "людях Х" и Хью Джекмана с радостью встретили новость о том, что Джекман наконец получил свою звезду на Аллее Славы. Близится новая часть "Крепкого орешка", богатого на спецэффекты, и какие они там, можно узнать из спецпроекта «Начинка». Уход Анджелина Джоли из кино, а также масштабная премьера «Хоббита» в Новой Зеландии - пользовались большим успехом у читателей «Фильм Про». Первое место досталось рейтингу финальных реплик знаменитых картин.

«ФИЛЬМ ПРО» WEEKLY ОТ 07.12.12

«ФИЛЬМ ПРО» WEEKLY ОТ 07.12.12

В культовом фильме "Назад в будущее" много удачных реплик, но последняя - ударная


Все знают, что в хорошем фильме всё должно быть идеально. Особенно это касается последних минут фильма, ведь именно они оставляют послевкусие, которое так важно для зрителя. Рейтинг The Telegraph включает 25 наименований, но большая часть фильмов, начиная со второго десятка, известна далеко не всем российским зрителям. Хотя такие хиты, как «Сансет бульвар» и «Квартира» Билли Уайлдера (он получился рекордсменом хит-парада), «Энни Холл» Вуди Аллена, «Король комедии» Мартина Скорсезе или «Китайский квартал» Романа Полански у нас известны относительно широко. Возможно, именно «последнее слово» делает фильм больше, чем хитом-однодневкой. The Telegraph предложил свою подборку лучших финальных реплик.


"Хоббит" стартовал с мировым размахом, как и ожидалось


Весь мир с восторгом наблюдал по видеотрансляции премьеру «Хоббита» Питера Джексона, которая прошла 28 ноября в столице Новой Зеландии - Веллингтоне, он же на это время - Середина Средиземья. С таким размахом в прокат не выходил, пожалуй, ни один фильм - Новая Зеландия превратилась в фэнтезийный мир книг Толкина. Разнообразные инсталляции, устроенные прямо под открытым небом, переодетые в сказочные костюмы жители, музыка, разливающаяся по округе, - Питер Джексон дал волю своей фантазии. Звёздные гости и фанаты на красной дорожке и самые яркие моменты премьеры - в фотоотчёте «Фильм Про» и видео с премьеры.

Не верится, что Голливуд лишится такой красоты...


Одна из самых ярких звёзд Голливуда, Анджелина Джоли, не раз говорила о том, что вряд ли останется в профессии на всю жизнь, но пока не говорила о точных сроках и возможных причинах своего ухода из кино. В новом интервью для Channel 4 News актриса, наконец, высказалась более конкретно - из её слов следует, что она исчезнет с экранов уже через пару лет. Джоли призналась, что гуманитарная деятельность отнимает у неё куда больше времени и сил, чем работа актрисы. Тем не менее, она не собирается отказываться от должности специального посланника ООН, так что её кинокарьера может в ближайшем будущем закончиться.


Герой Брюса Уиллиса в любых спецэффектах эффектно смотрится


В новом выпуске проекта «Начинка» Константин Мееров расскажет о визуальных эффектах, которые ждут зрителей продолжения культового боевика «Крепкий орешек». Большая часть действия пятого «Крепкого орешка» происходит в Москве, в фильме занята российская актриса Юлия Снигирь, тем не менее, его создатели сумели обойтись без масштабных съёмок в нашей столице. Всё самое интересно случилось в Будапеште и Белграде – взрывы, трюки, перестрелки. Но в фильме мы увидим, конечно же, Москву и неподражаемого Джона Макклейна, который покажет московским «плохим парням», как надо вести дела.

Хью Джекман набирает обороты


Похоже, в Голливуде спохватились и обнаружили, что у звезды «Людей Икс» - Хью Джекмана, несмотря на его мировую известность, до сих пор нет именной звезды на Аллее Славы. Ошибку решено было исправить 13 декабря - именно в этот день в Калифорнии 44-летний Джекман получит свою звезду на голливудской Аллее Славы. Джекман сейчас, можно сказать, на волне популярности - он только закончил съёмки в новой части франшизы о Росомахе. "В следующей серии «Люди Икс: Дни минувшего будущего» есть тоже вероятность увидеть Джекмана. Да и «Оскар» на носу":http://filmpro.ru/journal/17684173.
Назад в будущее, Росомаха: Бессмертный, Хоббит: Нежданное путешествие, Крепкий орешек. Хороший день, чтобы умереть
Брюс Уиллис, Анджелина Джоли, Хью Джекман, Питер Джексон

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100