Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Сэмюэл Л. Джексон сыграет президента США

Актёр присоединился к проекту режиссёра ленты «Санта на продажу».

Новая актёрская работа Сэмюэля Л. Джексона - роль президента США в приключенческой ленте Ялмари Хеландера, создателя рождественской истории «Санта на продажу». В проекте Хеландера впервые примет участие звезда такого уровня. Это будет второй полнометражный и первый англоязычный фильм финского режиссёра.

Сэмюэл Л. Джексон сыграет президента США

Сэмюэл Л. Джексон сыграет президента США

Фильм «Большая игра» заявлен как приключенческий. Он расскажет историю застенчивого и нервного 13-летнего подростка, который придумал для себя испытание на прочность. Парень решил провести сутки в лесу в одиночестве, имея при себе только лук и стрелы. Но в эту ночь террористы сбивают самолёт с президентом, и спасательная капсула с выжившим главой государства оказывается в том же лесу. Мальчик натыкается на неожиданную находку и вместе с американским президентом пытается скрыться от террористов, которые их разыскивают. Сэмюэл Л. Джексон появится в картине в роли президента, кто будет его партнером по съёмочной площадке, пока неизвестно.

В декабре 2012 года Сэмюэл Л. Джексон появился в спагетти-вестерне Квентина Тарантино «Джанго Освобождённый» в роли чернокожего дворецкого со скверным характером.


Сейчас к прокату готовится триллер Спайка Ли «Олдбой» с участием Джексона, а в 2014 году актёр появится в роли медиамагната Пэта Новака в ремейке «Робокопа» режиссёра Жозе Падильи.

Ялмари Хеландера зрители могут знать по рождественской истории «Санта на продажу», премьера которого состоялась в Локарно и Торонто в 2010 году. До этого он снимал рекламные ролики, короткометражные фильмы и музыкальные клипы. Съёмки картины «Большая игра» должны начаться во второй половине лета 2013 года.

В «Мстителях» и других фильмах кинематографической вселенной Marvel Сэмюэл Л. Джексон играет эпизодическую, но важную роль спецагента Ника Фьюри.
Олдбой, Робокоп, Джанго освобождённый
Сэмюэл Л. Джексон

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100