Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Бенисио Дель Торо снимется у режиссёра «Мастера»

В криминальной драме «Врожденный порок»

Бенисио Дель Торо, знаменитый голливудский актёр из Пуэрто-Рико, получил предложение сыграть в фильме Пола Томаса Андерсона «Врождённый порок». До этого к команде нового проекта присоединился Хоакин Феникс («Знаки», «Гладиатор»), исполнивший главную роль в предыдущем проекте режиссёра - психологической драме «Мастер».

Бенисио Дель Торо снимется у режиссёра «Мастера»

Бенисио Дель Торо снимется у режиссёра «Мастера»

Действие ленты будет разворачиваться на фоне Лос-Анджелеса конца 60-х. Главный герой, частный детектив Ларри «Док» Спортелло (Хоакин Феникс, добродушный любитель марихуаны, разыскивает пропавшую девушку, которая по совместительству оказывается его бывшей подружкой. «Врождённый порок» - экранизация одноимённого романа Томаса Пинчона, американского писателя-постмодерниста, одного из основоположников «школы чёрного юмора» в литературе XX века. Бенисио Дель Торо сыграет адвоката, который пробует помочь Спортелло, несмотря на то, что официально не является юристом. Роль маленькая, но сценам с персонажем Дель Торо уже пророчат успех. На экране он будет появляться «редко, но метко», а судя по тому, что его партнёром по съёмочной площадке будет Хоакин Феникс, стоит ожидать яркий тандем.

В последний раз Бенисио Дель Торо, обладатель «Оскара» за фильм «Траффик», появился на широком экране в роли мексиканского мафиози в триллере Оливера Стоуна «Особо опасны». В скором времени мы увидим его в главной роли в американском проекте французского режиссёра Арно Деплешена «Джимми Пикар» - этот фильм будет впервые показан в рамках Каннского кинофестиваля. Прямо сейчас актёр занят на съёмках триллера «Потерянный рай», где играет наркодельца и террориста Пабло Эскобара.

Трейлер фильма «Особо опасны»

Пол Томас Андерсон - американский режиссёр, попавший в десятку величайших режиссёров по версии еженедельника Entertainment Weekly. За ним числятся шесть полнометражных фильмов, благосклонность критиков, три номинации на «Оскар» (все три - за фильм «И будет кровь») и большая коллекция наград: «Золотой медведь» Берлинского кинофестиваля за драму «Магнолия» (2000), «Золотая пальмовая ветвь» за фильм «Любовь, сбивающая с ног» (2002), «Серебряный медведь» за ленту «Нефть» (2008), а также венецианский «Серебряный лев» за фильм «Мастер» (2012).

Трейлер фильма «Мастер»

На Венецианском фестивале лента «Мастер» вызвала огромный ажиотаж: билеты раскупались заранее, а организаторам пришлось увеличить количество показов - и всё равно не все желающие смогли увидеть премьеру. Главный герой, которого сыграл Хоакин Феникс, - демобилизованный моряк по воле случая оказавшийся среди последователей религиозного культа. Это учение, которое проповедовал герой Филипа Сеймура Хоффмана, скорее всего, скопировано с сайентологии, весьма популярной среди голливудских звезд. Многие ждали реакцию на фильм самого знаменитого приверженца этого учения - Тома Круза. Но скандала не произошло: по словам самого режиссёра, он показал Крузу картину ещё в незаконченном виде и они по-прежнему друзья.

Окончательный актёрский состав картины «Врождённый порок» режиссёром ещё не утверждён. Съёмки начнутся в этом году, а финансовую и прокатную поддержку будет осуществлять студия Warner.
Мастер, Особо опасны
Бенисио Дель Торо, Хоакин Феникс, Пол Томас Андерсон

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100