Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Орландо Блум сыграет Ромео

В бродвейской постановке Шекспира

После шестилетнего перерыва модный британский театральный режиссёр Давид Лево возвращается к работе на Бродвее. Он поставит современную версию «Ромео и Джульетты», главную роль в которой исполнит звезда «Властелина колец» Орландо Блум.

Орландо Блум сыграет Ромео

Орландо Блум сыграет Ромео

В последний раз «Ромео и Джульетту» ставили на Бродвее в 1977 году. В 2012 году в Public Theater состоялось сценическое чтение пьесы с Мэрил Стрип и Стивеном Клайном. Сейчас, параллельно со спектаклем Давида Лево, к премьере готовится «Ромео и Джульетта» от Classic Stage Company с Элизабет Олсен в главной роли.

В «Ромео и Джульетте» Лево сыграют британский актёр Орландо Блум, получивший известность после роли Леголаса в трилогии «Властелин колец», и чернокожая американская актриса Кондола Рашад. Для обоих это не первый театральный опыт: Блум обучался в Гилдхоллской школе музыки и театра, где участвовал в театральных постановках, а в 2007 году состоялся его лондонский дебют на сцене — в спектакле по пьесе Дэвида Стори In Celebration. Дебют Рашад состоялся годом позже — роль в постановке «Разрушенный» принесла ей Theatre World Award, а в 2012 году она была номинирована на премию «Тони» за лучшую женскую роль в пьесе Stik Fly.

Новая версия классической пьесы будет строиться на расовой ненависти двух семейств — чернокожего клана Капулетти и белых Монтекки. Лево рассказал о своём видении «Ромео и Джульетты» газете The New York Times
Мы знаем, что есть семьи, которые запрещают своим детям дружить с детьми из других семей. Ромео и Джульетта отвергнут этот запрет. Дети попытаются противостоять навязанной им жестокости».

Последним фильмом Блума был приключенческий боевик Пола У.С. Андерсона «Мушкетеры», вышедший в 2011 году. В 2012 актёр не появлялся на больших экранах. На этот год запланирован выход триллера «Зулу» с Блумом в главной роли, а в декабре поклонники «Властелина колец» вновь увидят Леголаса в фэнтези Питера Джексона "«Хоббит: Пустошь Смауга»":http://filmpro.ru/movies/17187045.
Мушкетёры, Теория заговора, Хоббит: Пустошь Смауга
Орландо Блум

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100