Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Фильм Про» WEEKLY. Обзор самых популярных материалов

В программе «Индустрия кино»

Наибольшее внимание читателей сайта «Фильм Про» привлёк приезд в Москву режиссёра блокбастера «Штурм Белого дома», разбор трейлера фильма «300 Спартанцев: Расцвет Империи», официальный отказ Кристиана Бэйла вернуться к образу Бэтмена, а также другие резонансные новости киноиндустрии.

«Фильм Про» WEEKLY. Обзор самых популярных материалов

«Фильм Про» WEEKLY. Обзор самых популярных материалов

«Индустрия кино» о самых популярных новостях на сайте «Фильм Про»

[CAPTION]5 МЕСТО - ]ЭММЕРИХ «ШТУРМУЕТ» МОСКВУ


«Мистер-блокбастер» Роланд Эммерих привёз в Москву свой новый фильм. «Штурм Белого Дома» открывает пользовательский рейтинг «Фильм Про». Ченнинг Татум играет в ленте охранника Капитолия, который проводит для своей дочери экскурсию по резиденции президента США, в тот момент, когда и происходит террористическая атака. Таланта взрывать и рушить постановщику «Годзиллы» и экранного апокалипсиса «2012» не занимать, но делать это приходится всё больше на компьютере. Во время пресс-конференции Роланд признался, что снимать на территории настоящего Белого дома Голливуду больше не разрешают. Художественной пририсовкой является и показанный в фильме мифический подземный тоннель, по которому к президенту Кеннеди якобы приходила на свидания Мэрилин Монро. «Сценарист его выдумал», — с улыбкой отрезал Эммерих. Что же абсолютно реально, так это планы режиссёра на сиквел «Дня независимости». Продолжение фантастического хита 90-х займёт мастера на ближайшие два года.

«Штурм Белого дома» в российском прокате с 18 июля

[CAPTION]4 МЕСТО - ]ИЗ ЧЕГО СДЕЛАНЫ НОВЫЕ «300 СПАРТАНЦЕВ»
Шеф кинолаборатории «Фильм Про» Константин Мееров вновь задается вопросом «из чего же?». На приборное стекло рубрики «Начинка» и четвёртое место нашего хит-парада попали первые кадры фильма «300 Спартанцев: Расцвет Империи» — продолжения знаковой ленты о защитниках античного государства. Как и оригинал режиссёра Зака Снайдера, который в сиквеле выступает продюсером, «Расцвет Империи» практически полностью снят в павильоне. Созданием живописных фоновых изображений занималась, в частности, студия Rhythm&Hues — её специалисты превращали в сказку «Жизнь Пи», а на переднем плане потрудились трёхмерщики из Cinesite, в портфеле которой «Пираты Карибского моря». Отделить правдивое от нарисованного помогает инфографика «Начинки». Фильм о новом поколении спартанцев выйдет в марте 2014 года.

Выпуск проекта «Начинка», посвящённый фильму «300 спартанцев: Расцвет Империи»

[CAPTION]3 МЕСТО - ]БЭЙЛ НЕ СЫГРАЕТ БЭТМЕНА
Слёзные просьбы фанатов не помогут — Кристиан Бэйл твёрдо решил, что больше не облачится в костюм человека-летучей мыши. Если только сам Кристофер Нолан не захочет снять о супергерое четвёртый фильм, что вряд ли. Публичный отказ актёра получает бронзу от читателей «Фильм Про», и главный вопрос теперь — кто же унаследует образ? Присоединяйтесь к обсуждению на сайте, мы же напомним, что очередной выход к кинозрителям уготован Бэтмену в «Лиге справедливости» — командном супергеройском боевике с участием Супермена, Зелёного Фонаря и других героев под маркой DC Universe. Фильм должен стать ответом DC на сверхуспешных «Мстителей» Marvel, и пока главным претендентом на роль Брюса Уэйна остаётся Джозеф Гордон-Левитт. Если, конечно, верить намёку в финале картины «Темный рыцарь: Возрождение легенды».

[CAPTION]2 МЕСТО - ]БЛУМ ПРОСТИЛСЯ СО СРЕДИЗЕМЬЕМ
В Новой Зеландии продолжаются досъёмки «Хоббита». 12 дополнительных производственных недель нужны Питеру Джексону для того, чтобы растянуть путь «туда и обратно» в кинотрилогию, ну а пока зрители могут наслаждаться трейлером второй части. «Пустошь Смауга» возвращает в Средиземье Леголаса, меткого эльфа в исполнении Орландо Блума. Впрочем, сам актёр уже собирается домой, все сцены с его участием отсняты, и в честь этого Орландо распелся. Караоке звезды на музыкальную рэп-нарезку из «Властелина колец» собрало уже 7 миллионов просмотров на YouTube. Есть и комментарий режиссёра, в котором Джексон объясняет приподнятое настроение съёмочной группы: «Когда день закончился, мы попрощались с Леголасом, выпили пива… и не смогли помешать тому, что сделал Блум».

То самое видео, созданию которого не смог помешать Питер Джексон
Хоббит: Пустошь Смауга, Штурм Белого дома, Хоббит: Битва пяти воинств, Игра престолов (сериал), 300 спартанцев: Расцвет империи
Кристиан Бэйл, Роланд Эммерих, Эмилия Кларк, Питер Джексон, Орландо Блум

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100