Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Съёмки «Мстителей 2» начнутся в 2014 году в Великобритании

«Мстители 2» будут сниматься на «родной» киностудии Джеймса Бонда

Местом съёмок второго фильма о Мстителях, который, по словам режиссёра первой части Джосса Уидона, станет более личным и тяжёлым, выбрана британская киностудия Pinewood-Shepperton. Здесь снимали недавно картины «Тор: Царство тьмы» и «Стражи Галактики» студии Marvel, «Малефисента» с Анджелиной Джоли, а в скором времени планируется перезапуск сказки «Золушка» с Эммой Уотсон. Но в первую очередь Pinewood-Shepperton известна как студия, где снимаются фильмы о Джеймсе Бонде.

Съёмки «Мстителей 2» начнутся в 2014 году в Великобритании

Съёмки «Мстителей 2» начнутся в 2014 году в Великобритании

Роберт Дауни-младший (Железный человек), Крис Хемсворт (Тор), Скарлетт Йоханссон (Чёрная вдова), Крис Эванс (Капитан Америка), Джереми Реннер (Соколиный глаз) и Марк Руффало (Халк) вновь объединятся на большом экране, чтобы в очередной раз их герои спасали планету. Детали сюжета держатся в тайне, но известно, что между событиями первого и второго фильмов пройдёт три года, а главным врагом Мстителей на этот раз станет Титан Танос, который уничтожит девять стран на Земле.

Трейлер фильма «Мстители»

Съёмки «Мстителей 2» для этой студии и для британского правительства — весьма радостная новость. Бюджет первой части составил $220 млн., а в мировом прокате картина собрала $1,5 млрд. Очевидно, что съёмки столь масштабного проекта принесут выгоду британской экономике: на площадках будут работать местные съёмочные группы, аренда помещений и студий визуальных эффектов также принесёт доход в государственную казну, не говоря о сопутствующих затратах во время производства.

По хронологии «Мстители 2» станут логическим продолжением «Железного человека 3».


Сиквел «Мстителей» выйдет весной 2015 года. До этого намечены релизы собственных историй супергероев. В начале мая 2013-го выходит «Железный человек 3», в конце октября - «Тор: Царство тьмы», а в 2014 году — фильм «Первый мститель: Другая война».

Режиссёр и сценарист Джосс Уидон сейчас занят съёмками телесериала «Щ.И.Т», действие которого также происходит во вселенной Marvel. Если телеканал ABC одобрит пилотный эпизод, то сериал начнёт выходить в эфир уже в конце этого года. Недавно Уидон закончил производство мистической мелодрамы «В ваших глазах», а на июнь намечена премьера чёрно-белой комедии «Много шума из ничего» по одноимённой пьесе Шекспира.

Трейлер фильма «Много шума из ничего»
Мстители: Эра Альтрона
Роберт Дауни-мл., Джереми Реннер, Крис Эванс, Скарлетт Йоханссон, Крис Хемсворт, Джосс Уидон, Марк Руффало

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100