Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Фильм Про» WEEKLY. Обзор самых популярных материалов

В программе «Индустрия кино» от 28.06.2013

Большое внимание читателей сайта «Фильм Про» привлекли выпуск проекта «Начинка» о фантастическом боевике «Риддик» с Вином Дизелем, последние новости от создателей седьмого эпизода «Звёздных войн» и «Терминатора 5», а также другие важные новости мировой киноиндустрии.

«Фильм Про» WEEKLY. Обзор самых популярных материалов

«Фильм Про» WEEKLY. Обзор самых популярных материалов


5 МЕСТО - РАЗБОР ТРЕЙЛЕРА ФИЛЬМА «РИДДИК»


Открывает рейтинг свежий ролик специального проекта «Начинка», где мы по кадрам разбираем самые зрелищные моменты ещё не вышедших фильмов. В новом выпуске - трейлер картины «Риддик». Герой Вина Дизеля в третий раз исполняет роль межгалактического преступника с необычным зрением, который пытается выжить на планете, населённой кровожадными монстрами. Бюджет картины уменьшился почти в три раза по сравнению с расходами на вторую серию и составил $38 млн. Однако создатели «Риддика» смогли сделать крепкий экшен, богатый разнообразными компьютерными эффектами в сочетании со сложнопостановочными трюками. За графику в картине отвечает студия Modus FX, в резюме которой числятся «Война богов: Бессммертные» Тарсема Сингха и «Мстители» Джосса Уидона. Также свой вклад внесла творческая лаборатория Mokko studio, работу которой совсем скоро можно будет оценить в «Штурме белого дома» Роланда Эммериха.

Из чего сделан фильм «Риддик». Проект «Начинка»

[CAPTION]4 МЕСТО - ]ДЕТАЛИ ФИЛЬМА «ЗВЁЗДНЫЕ ВОЙНЫ. ЭПИЗОД 7»
Журналистам в руки попал список, описывающий характеры героев седьмого эпизода «Звёздных войн» Джей Джея Абрамса. Документ был специально создан для кастинга, который начался в прошлую среду в Великобритании. Главными героями фильма, если верить многочисленным слухам, должны стать дети Хана Сола и Леи Органы. Эту информацию косвенно подтверждают следующие позиции в списке: девушка-подросток с хорошим чувством юмора, уверенная в себе, а также остроумный и находчивый мужчина возрастом от 20 до 29 лет, обладающий, к тому же, необычной внешностью. Всего список насчитывает семь вакантных мест, с описанием которых можно ознакомиться на портале «Фильм Про».

[CAPTION]3 МЕСТО - ]ДУЭЙН ДЖОНСОН В «ТЕРМИНАТОРЕ 5»

Съёмки «Терминатора 5», участие в котором уже подтвердил Арнольд Шварценеггер, должны начаться в январе будущего года. И вот появились слухи, что к актёрскому составу фильма присоединится ещё один культовый герой боевиков - Дуэйн Джонсон. Эта информация ещё не получила официального подтверждения, тем более, что звезда киносерий «Форсаж» и «Бросок Кобры» сейчас плотно занят на других проектах. В данное время Джонсон снимается в картине «Геракл: Фракийские войны», в которой ему отведена роль одноимённого героя античной мифологии; также актёра ждут на площадке заключительной серии «Форсажа», чтобы он вновь сыграл борца с организованной преступностью Люка Хоббса.

Трейлер фильма «Форсаж 6»

[CAPTION]2 МЕСТО - ]САМЫЕ СКАЧИВАЕМЫЕ СЕРИАЛЫ
Интернет ресурс Torrent Freak опубликовал рейтинг самых скачиваемых сериалов этого года. Главной жертвой пиратов, от деятельности которых страдают компании-производители телевизионных продуктов, стал проект канала HBO «Игра престолов». Эксперты Torrent Freak учитывали количество скачиваний одного эпизода в период с марта по июнь 2013 года, и у сериала оказался наивысший, печальный показатель – 5,2 млн. скачиваний при том, что по телевизору аналогичный эпизод проекта посмотрело 5,5 млн. зрителей. Создатели «Игры престолов» не в первый раз сталкиваются с подобной проблемой - их детище и в прошлом году заняло первую строчку неутешительного рейтинга.

Трейлер третьего сезона сериала «Игра престолов»

[CAPTION]1 МЕСТО - ]РОБЕРТ ДАУНИ-МЛ. ЕЩЁ ДВАЖДЫ ПОЯВИТСЯ В ОБРАЗЕ ЖЕЛЕЗНОГО ЧЕЛОВЕКА
Наибольший всплеск внимания пользователей портала «Фильм Про» на прошлой неделе вызвали Роберт Дауни-мл. и его культовый персонаж - Железный человек. Стало известно, что актёр ещё как минимум дважды вернётся в образе одного из супергероев вселенной Marvel – во второй и третьей частях «Мстителей». При этом разговоры о «Железном человеке 4» пока не ведутся. Это может означать, что в отдельном фильме Тони Старка зрители больше не увидят. Сам актёр, для которого третья часть киносерии стала самым кассовым фильмом в карьере, не раз заявлял, что окончательного решения по этому вопросу не принято. Съёмки «Мстителей 2» стартуют в следующем году, а режиссёром вновь выступит Джосс Уидон.

Трейлер фильма «Железный человек 3»
Риддик, Звёздные войны: Пробуждение Силы, Игра престолов (сериал), Терминатор: Генезис
Роберт Дауни-мл., Вин Дизель, Дуэйн Джонсон

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100