Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Обзор самых популярных материалов на «Фильм Про»

Дайджест резонансных новостей

На этой неделе внимание читателей больше всего привлекли материалы о новом голливудском фэнтези «Орудия смерти: Город костей», продолжении «Человека из стали», а также о забавном инциденте с когтями Росомахи в Сеуле и других событиях.

Обзор самых популярных материалов на «Фильм Про»

Обзор самых популярных материалов на «Фильм Про»

Самые популярные материалы на «Фильм Про». «Индустрия кино» от 26.07.13

5. «Орудия смерти: Город костей» могут стать новыми «Сумерками»





Многие предсказывают, что экранизация романа «Орудия смерти: Город костей» американской писательницы Кассандры Клэр может повторить судьбу подросткового хита – вампирской саги «Сумерки». Аналитики сайта предполагают, что картина заработает в России около 150 млн. рублей. Для сравнения - сборы первой части «Сумерек» составили около 160 млн. рублей. По сюжету, главная героиня, обычная девушка Клэри Фрэй, узнает, что она потомок древнего рода Сумеречных Охотников, воин-полуангел, миссия которого защищать мир от демонов. Роль защитницы людей исполнила Лили Коллинз. Дебют молодой актрисы состоялся три года назад в фильме «Невидимая сторона» с Сандрой Буллок. Интересно, что Коллинз проходила пробы на роль Беллы в «Сумерках», которую в итоге получила Кристен Стюарт. Соперничество двух актрис продолжилось и в 2012 году, когда в прокат одна за другой вышли новые экранизации истории о Белоснежке. Пока до выхода фильма в прокат остаётся месяц, можно гадать, станет ли Лили Коллинз новой Кристен Стюарт, а её партнёр по площадке Джейми Кэмпбелл Бауэр – новым Робертом Паттинсоном. В эксклюзивном интервью Лили Коллинз рассказала о своей героине:

У нас с Клэри много общего, но, мне кажется, что я всё-таки более женственная, чем она, более взрослая, что ли. В начале фильма она типичный тинейджер, наивная девочка. А к концу истории мы видим, как она меняется и становится настоящим бойцом».

4. Бэтмен и Супермен появятся в одном фильме


Логотип нового фильма. Из Twitter пользователя Marc Graser



На четвёртом месте рейтинга новость от компании Warner Bros. о запуске второго фильма о Супермене – продолжения «Человека из стали». В следующей картине о Кларке Кенте появится его давний друг - Бэтмен. Об этом на ежегодном фестивале Comic-Con в Сан-Диего рассказал режиссёр новой серии о приключениях супергероев Зак Снайдер. Придуманные в конце 1930-х годов Супермэн и Бэтмен, вместе с Чудо-Женщиной, принесли огромный успех своим создателям, которые впоследствии объединили их в одну команду «Лига справедливости». Съёмки новой ленты начнутся в 2014 году, а её выход на экраны запланирован на лето 2015 года.

3. Хью Джекман рассказал смешную историю


Хью Джекман представил в Сеуле новый фильм из серии о Людях Икс «Росомаха: Бессмертный». На пресс-конференции Джекман рассказал журналистам, как положил реквизит в виде шести ножей в чемодан, но был остановлен на контроле в аэропорту Сеула. Чтобы порадовать Росомаху, его южнокорейские фанаты выложили на красной дорожке надпись «Мы любим Хью». Джекман также выразил свою любовь к столице Южной Кореи. Кстати, актёр является послом Доброй воли в этой азиатской стране. А московские фанаты решили увековечить свою любовь к герою комикса и посвятили ему настоящий памятник из железа, открытие которого состоится в день премьеры нового фильма о Росомахе 25 июля.

Видео из мастерской скульптора

2. Роберт Дауни-мл. заработал больше всех


Роберт Дауни-мл. стал самым высокооплачиваемым актёром 2013 года. Он заработал $75 млн., что на $15 млн. больше, чем у обладателя второго места Ченнинга Татума. В 2013 году Роберт Дауни-мл. сыграл лишь в одном фильме – «Железный человек 3», однако картина заработала в мировом прокате свыше $1 млрд., обеспечив звезде наивысший заработок. Третьим в рейтинге стал Хью Джекман, которого не так давно признавали самым влиятельным актёром. $55 млн. принесли Хью его работа в мьюзикле «Отверженные» и съёмки в фильме «Росомаха: Бесмертный».

1. Анджелина Джоли признана самой влиятельной актрисой


Лидером читательских предпочтений на «Фильм Про» также стал рейтинг от журнала Forbes. На этот раз речь идёт о списке самых авторитетных актрис Голливуда. Его возглавила Анджелина Джоли. Составляя рейтинг, издание основывалось на уровне доходов, прибыльности участия в проектах для киностудий, личных достижениях и общественной деятельности. В последний раз Джоли появилась на экранах в 2010 году в фильме «Турист», что, однако, не помешало ей возглавить список Forbes. А незадолго до этого журнал назвал актрису примером для подражания, после того как Джоли решилась на операцию по полному удалению груди. Вторую и третью строчки заняли Дженнифер Лоуренс и Дженнифер Энистон соответственно.
Росомаха: Бессмертный, Орудия смерти: Город костей, Человек из стали
Роберт Дауни-мл., Анджелина Джоли, Зак Снайдер, Хью Джекман, Лили Коллинз

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100