Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Интервью

Тэйлор Лотнер: «На съёмках было так круто, как ещё никогда в моей карьере»

Эксклюзивное интервью с актёром «Одноклассников 2»

29 августа на российские экраны выходит комедия «Одноклассники 2» - продолжение хита 2010 года, собравшего в мировом прокате свыше $270 млн. Роль задиристого тинэйджера, который всячески пытается испортить отдых главным героям фильма, исполнил звезда «сумеречной саги» Тэйлор Лотнер. В эксклюзивном интервью нашему изданию актёр рассказал, кто был прототипом его героя, и поделился творческими планами.

Тэйлор Лотнер: «На съёмках было так круто, как ещё никогда в моей карьере»

Тэйлор Лотнер: «На съёмках было так круто, как ещё никогда в моей карьере»

Иван Кудрявцев
На съёмочной площадке было так же весело, как и в фильме?

Тэйлор Лотнер
Я даже словами это описать не могу. Это был взрыв! Во время съёмок мне было так весело, как ещё никогда в моей карьере. Все эти люди, что работали над фильмом, они стали мне настоящими друзьями, я бы даже сказал - семьёй. Мы постоянно хохотали во время съёмок, шутили, веселились. Оператору оставалось только включать камеру, чтобы всё это вошло в фильм.

Иван Кудрявцев
Значит, вы снимали не останавливаясь?

Тэйлор Лотнер
Да, команда «Стоп!» раздавалась нечасто. Камера, и правда, не выключалась, потому что мы постоянно импровизировали, а в такие моменты нас нельзя было остановить.

Иван Кудрявцев
Получается, вы до конца не знали, какое кино у вас получится?

Тэйлор Лотнер
Точно! Я бы сказал, что этот фильм - исключительно плод импровизации. В сценарии были прописаны только сюжетные линии и повороты; остальное рождалось на площадке.

Иван Кудрявцев
А кто стал прототипом вашего героя?

Тэйлор Лотнер
О, что вы! Их несколько. Я не могу назвать эти имена, иначе меня потом побьют (смеётся). Могу только сказать, что таких людей, как мой герой, в жизни
много: в любом колледже, в любой школе они есть. Я просто взял характерные черты
подобных парней и добавил кое-что от себя, чтобы получился уникальный
образ.


Трейлер комедии «Одноклассники 2»

Иван Кудрявцев
Следующий вопрос вам наверняка теперь часто задают, но всё же. У вас, так скажем, наступил «постсумеречный» период карьеры. Какие роли отныне в кругу ваших интересов?


Тэйлор Лотнер
В моих интересах сейчас не стать заложником одной роли. Я рос на фильмах разных жанров и мне нравятся актёры, которые проявили себя как разноплановые артисты, которые не стояли на месте. Вот и я хочу, чтобы в моей карьере были разные фильмы и разные роли. Я снялся в комедии, а значит, дальше нужно двигаться в новом направлении.

Иван Кудрявцев
Нет мысли попробовать себя в авторском кино?

Тэйлор Лотнер
Да, как раз один из следующих моих проектов лежит в плоскости авторского кино: это малобюджетный независимый фильм. Он будет весьма драматичным и не похожим на те, в которых я играл раньше. Так что, я открыт для нового опыта.

Иван Кудрявцев
А кто ваш кумир среди актёров, режиссёров?

Тэйлор Лотнер
Мне очень нравятся Том Круз, Мэтт Дэймон, Брэд Питт, Джордж Клуни. И что характерно - они все являются актёрами разных жанров. Возьмите Тома Круза в «Лучшем стрелке», в «Рождённом четвёртого июля», в «Джерри Магуайере» - во всех этих фильмах он абсолютно разный. И актёры, подобные Тому, постоянно экспериментируют, совершенствуют своё мастерство; они по-прежнему открывают для себя новые горизонты, возможности своего таланта, хотя вроде бы уже всем всё доказали.
Одноклассники 2, Одноклассники
Тэйлор Лотнер

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100