Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Интервью

Нил Патрик Харрис: «Смурфики нравятся всем: будь тебе три года, или 93!»

Звезда «Смурфиков 2» рассказывает о сильных сторонах фильма и киносерии в целом

Российские экраны оккупировал комедийный анимационный блокбастер «Смурфики 2» - продолжение хита 2011 года, собравшего в мировом прокате почти $600 млн. Фильм, действие которого происходит в Париже, рассказывает о новом витке противостояния злого колдуна Гаргамеля и обитателей волшебной деревни смурфиков, а одну из главных ролей в нём исполнил актёр Нил Патрик Харрис. В эксклюзивном интервью нашему сайту он рассказал о сильных сторонах фильма и о причинах популярности киносерии в мире.

Нил Патрик Харрис: «Смурфики нравятся всем: будь тебе три года, или 93!»

Нил Патрик Харрис: «Смурфики нравятся всем: будь тебе три года, или 93!»

Иван Кудрявцев
Скажите, что нового вы и команда создателей привнесли в «Смурфиков 2»?


Нил Патрик Харрис
В мультфильме появилось два новых героя. Это смурфики, которых изобрёл Гаргамель. Одного зовут Крепыш, а второго – Заноза. Гаргамель сделал их по образу подобию Смурфетты. То есть, они изначально не голубого цвета и нужны, чтобы помочь Гаргамелю притворить в жизнь его коварные планы - он хочет присвоить себе волшебную силу смурфиков и подчинить себе мир людей. Ну и, конечно, для фильма использовались новые компьютерные технологии, благодаря которым волосы и кожа Смурфиков...

Иван Кудрявцев
Ещё более реалистичны!

Нил Патрик харрис
Суперреалистичны! Я был поражен, когда видел, как Хэнк, который играет Гаргмеля, держит смурфика в руке, а на самом деле - он ничего не держит. Резинку какую-то. Но на экране рядом видно, что в его руке - настоящий смурфик!


Иван Кудрявцев
На ваш взгляд, какую мысль извлекут из фильма зрители?

Нил Патрик Харрис
Этот фильм, прежде всего, рассказывает о семье и о том, что под ней понимается. В первой части мой герой готовился стать идеальным отцом, а в этом признаёт, что у него у самого отца не было. Есть отчим, но это не биологический отец, что накладывает отпечаток на поведение моего героя. И наш фильм говорит, что родители – это, прежде всего, не те, кто дал тебе жизнь, а те, кто о тебе заботится и любит тебя.

Иван Кудрявцев
Есть мнение, что он ещё и терпению учит. Ведь смурфики ведут себя, как дети.

Нил Патрик Харрис
И правда! Я об этом не думал раньше. Надо же! Моему герою, Патрику, явно этого не хватает.

Иван Кудрявцев
Так как вы думаете, почему все так любят смурфиков?


{answer:personНил Патрик Харрис} Думаю потому, что они понятны всем. Ведь «Смурфики» - это не американская франшиза, а мировая. И всем нравится то, как устроены эти сказочные персонажи. У смурфиков голубой цвет кожи, но каждый из них уникален. А ещё с ними связаны забавные, понятные всем истории, за ходом которых интересно наблюдать, что со страниц комиксов, что с экрана телевизора. И каждый зритель может выбрать себе любимого персонажа. Хочешь - Смурфетту, как я, а хочешь - Ворчуна, как кто-то другой. Смурфики нравятся всем: будь тебе три года, или 93! [/ОТВЕТ]
Смурфики 2, Смурфики
Нил Патрик Харрис

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100