Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

В российский прокат вышел фильм «Мастер»

Призёр Венецианского кинофестиваля

В российский прокат выходит фильм «Мастер» - психологическая драма Пола Томаса Андерсона, вдохновлённая историей создателя культа сайентологии Рона Хаббарда. Главные роли в картине сыграли Хоакин Феникс, Филип Сеймур Хоффман и Эми Адамс. «Мастер», получивший несколько призов на последнем Венецианском кинофестивале, также является одним из претендентов на премию «Оскар».

В российский прокат вышел фильм «Мастер»

В российский прокат вышел фильм «Мастер»

На прошедшем Венецианском фестивале фильм «Мастер» получил приз за лучшую режиссуру и премию FIPRESCI, а исполнители главных ролей Филип Сеймур Хоффман и Хоакин Феникс разделили между собой приз за лучшую мужскую роль. «Мастер» также получил три номинации на премию «Оскар» за главные актёрские работы Феникса, Сеймура Хоффмана и Эми Адамс.

По сюжету, демобилизованный моряк Фредди (Хоакин Феникс никак не может найти своё место в мирной жизни. Меняя работы, он случайно познакомился с человеком, создавшим собственное религиозное учение (Филип Сеймур Хоффман. Вскоре он становится его ближайший помощником, но со временем Фредди начинает сомневаться и задавать вопросы. Действительно ли новая вера - непоколебимая догма? И кто на самом деле его учитель?

Прототипом героя Филипа Сеймура Хоффмана стал основатель сайентологической секты писатель Рон Хаббард, что стало причиной протеста со стороны представителей этого религиозного культа. Хотя друг и актёр Андерсона Том Круз (один из главных последователей Церкви Сайентологии США) одобрил картину. Представляя фильм в Венеции, Андерсон, Феникс и Сеймур Хоффман объяснили свои взгляды на религию, веру и историю, рассказанную в фильме. А о том, как Андерсону удалось превратить ретродраму в настоящий психологический триллер, читайте на «Фильм Про» в рецензии Сергея Сычёва.



Трейлер фильма «Мастер»
Мастер
Хоакин Феникс, Филип Сеймур Хоффман, Эми Адамс, Пол Томас Андерсон

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100