Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Люди Икс» вернутся

Начинается работа над новым сценарием фантастического боевика

Мэттью Вон, режиссёр «Людей Икс: Первый класс» и сценарист Саймон Кинберг («Люди Икс: Последняя битва») работают над сценарием следующего фильма киносерии - о молодых годах мутантов. Продюсером новых «Людей Икс» вновь будет Брайан Зингер. Проект пока не имеет названия, но известно, что у создателей будет больше времени на подготовку и ещё более солидный бюджет.

«Люди Икс» вернутся

«Люди Икс» вернутся

В мае 2011 года на пресс-конференции, посвящённой выходу боевика «Люди Икс: Первый класс», Мэттью Вон сказал, что у него уже есть идеи по поводу продолжения. Режиссёр планировал, что новая серия начнётся со сцены убийства президента Соединённых Штатов Джона Ф. Кеннеди, которое произошло в Далласе 22 ноября 1963 года и потрясло всю Америку. По замыслу Вона, именно Магнето (Майкл Фассбендер) управлял в тот роковой день одной из пуль, убивших президента.

Готовясь к роли в «Людях Икс: Первый класс», Джеймс МакЭвой сам побрился наголо, после чего узнал, что молодой Ксавьер должен быть с пышной шевелюрой. В результате первый месяц съёмок МакЭвой был вынужден носить наращённые волосы.


Вон также рассказал о возможном появлении нового действующего лица:

«У нас появится один единственный новый персонаж. Я не скажу, что это будет за герой… или героиня. Поскольку Профессор Ксавьер к этому моменту уже будет в инвалидном кресле, Магнето понадобится какой-то новый активный противник, с которым он будет сражаться и который будет равным ему по силе».

Очевидно, что новые «Люди Икс» привлекут к себе внимание, поскольку исполнители главных ролей Майкл Фассбендер и Дженнифер Лоуренс за это время резко повысили и свой профессиональный статус, и степень популярности у зрителей – Фассбендер собрал целый урожай номинаций, наград и восторженных отзывов своими ролями в фильмах «Стыд» и «Опасный метод». К тому же аудитория с нетерпением ждёт весны, когда выйдут в прокат «Прометей» с участием Фассбендера и «Голодные игры» с Лоуренс в главной роли.

Люди Икс 2, Люди Икс: Начало. Росомаха, Люди Икс, Люди Икс: Последняя битва, Люди Икс: Первый класс

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100