Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Эдди Мёрфи возглавил список самых переоценённых актёров Голливуда

Журнал «Форбс» подсчитал, сколько продюсеры переплачивают звёздам кино

Журнал «Форбс» составил список переоценнённых с финансовой точки зрения актёров, которые при больших гонорарах не приносят продюсерам ожидаемой прибыли. Рейтинг составлялся по по подсчётам общего количества кассовых сборов трёх проектов от каждого актёра за последние три года, а возглавил его комик Эдди Мёрфи.

Эдди Мёрфи возглавил список самых переоценённых актёров Голливуда

Эдди Мёрфи возглавил список самых переоценённых актёров Голливуда

В лучшие времена гонорары Эдди Мёрфи достигали $20 млн. за фильм. Но недавние проекты актёра - фильмы «Представь себе» (2008), «Знакомьтесь: Дэйв» (2008), «Как украсть небоскрёб» (2011) и «Тысяча слов» (2011) - стали сплошным разочарованием для студий и продюсеров. Сегодня гонорары Мёрфи гораздо скромнее, но даже несмотря на это, по подсчётам журнала «Форбс», они всё равно сильно завышены. За каждый доллар, заплаченный Эдди Мёрфи за фильм, продюсеры получают лишь $2.30 кассовых сборов.

За свой фильм «Как украсть небоскрёб» Эдди Мёрфи получил $7 млн. Картина заработала в прокате $153 млн. при бюджете $75 млн.


На втором месте расположилась актриса Кэтрин Хайгл за каждый заплаченный ей доллар студии получают $3.40. Весной 2013 года в прокат выходит новый фильм с участием актрисы - комедия «Большая свадьба». Возможно, после этой картины у Хайгл появится возможность реабилитировать себя в глазах продюсеров.

Третье место занимает обладательница премии «Оскар» Риз Уизерспун - она приносит $3.90 за каждый доллар. За свой последний фильм «Значит, война!» актриса получила $12 млн., а его кассовые сборы составили $156 млн.

Полный список переоценённых актёров выглядит так:


1. Эдди Мёрфи ($2.30)
2. Кэтрин Хайгл ($3.40)
3. Риз Уизерспун ($3.90)
4. Сандра Буллок ($5)
5. Джек Блэк ($5.20)
6. Николас Кейдж ($6)
7. Адам Сэндлер ($6.30)
8. Дензел Вашингтон ($6.30)
9. Бен Стиллер ($6.50)
10. Сара Джессика Паркер ($7)
Тысяча слов, Как украсть небоскрёб, Знакомьтесь: Дэйв, Большая свадьба, Значит, война
Дензел Вашингтон, Сара Джессика Паркер, Кэтрин Хайгл, Бен Стиллер, Адам Сэндлер, Эдди Мёрфи, Николас Кейдж, Риз Уизерспун, Джек Блэк, Сандра Буллок

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100