Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Хью Джекман пророчит «Оскара» Энн Хэтэуэй

За роль в фильме «Отверженные»

На Рождество в США на экраны выходит мюзикл Тома Хупера «Отверженные», главные роли в котором сыграли Хью Джекман, Рассел Кроу и Энн Хэтэуэй. Хью Джекман в полном восторге от работы своих партнёров. В интервью журналу Vogue актёр даже сказал, что за свою роль в этом фильме Хэтэуэй получит премию «Оскар».

Хью Джекман пророчит «Оскара» Энн Хэтэуэй

Хью Джекман пророчит «Оскара» Энн Хэтэуэй

© Gettyimage

Энн Хэтэуэй и Хью Джекман на 81-й церемонии вручения премий Американской киноакадемии (2009)


О прекрасном голосе Энн Хэтэуэй было известно давно - в 2003 году её утвердили на роль Кристины Дайэ в фильме Джоэла Шумахера «Призрак оперы». Но Хэтэуэй была вынуждена отказаться из-за съёмок фильма «Дневники принцессы 2: Как стать королевой», и роль досталась Эмми Россам.

В 2009 году зрители и коллеги смогли оценить таланты актрисы, когда она вместе с Хью Джекманом выступила с музыкальным номером на церемонии вручения премии «Оскар». И хотя актёры уже пели вместе, когда началась работа над «Отверженными», Джекман был поражён тем, как Энн исполняет партию Фантины, - в интервью журналу Vogue Джекман признался, что когда он впервые услышал, как Энн поёт на репетиции, он был просто ошарашен:

В первый же день репетиций я подошёл к Тому Хуперу и сказал: «Ты можешь прямо сейчас включить камеру и снять всё это, потом стереть спецэффэктами сценарий, который она держит в руках, и она получит «Оскара».


Вполне возможно, что высказывание Джекмана станет пророческим. Дело в том, что в пятницу в США состоялся предварительный показ фильма «Отверженные», на котором присутствовали в том числе и члены Американской киноакадемии - именно им предстоит решить, будет ли картина выдвигаться на премию «Оскар».


В отличие от традиционной техники съёмки мюзикла, когда все номера записываются заранее, в фильме «Отверженные» актёры пели прямо на площадке - режиссёр Том Хупер посчитал, что это будет выглядеть эмоциональнее.


Как пишет издание The Huffington Post, на показе «Отверженным» аплодировали стоя. Некоторые музыкальным номерам аплодировали прямо во время фильма и среди них - I Dreamed a Dream в исполнении Энн Хэтэуэй и Bring Him Home Хью Джекмана.

Мюзикл «Отверженные» выходит в российский прокат 7 февраля 2013 года, а пока голос Энн Хэтэуэй можно оценить в английском трейлере фильма, в котором она исполняет песню I Dreamed a Dream.
Призрак оперы, Отверженные
Рассел Кроу, Хью Джекман, Эмми Россам, Энн Хэтэуэй, Том Хупер, Джоэл Шумахер

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100