Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Возьмётся ли Тим Бёртон за продолжение «Алисы в стране чудес»

Студия Disney планирует сиквел фильма 2010 года

Студия Disney объявила о намерении снять продолжение фильма Тима Бёртона «Алиса в стране чудес», вышедшего в 2010 году и ставшего настоящим коммерческим хитом. Яркая и красочная «Алиса», снятая в формате 3D, собрала звездный актёрский состав: в фильме сыграли Джонни Депп, Хелена Бонем-Картер, Энн Хэтэуэй и Миа Васиковска в роли Алисы. Теперь студия Disney хочет, чтобы полюбившаяся зрителям героиня вернулась в страну чудес или, во всяком случае, отправилась навстречу новым приключениям.

Возьмётся ли Тим Бёртон за продолжение «Алисы в стране чудес»

Возьмётся ли Тим Бёртон за продолжение «Алисы в стране чудес»

Джонни Депп и Тим Бёртон на премьере «Алисы в стране чудес» в Японии (2010)


Фильм Тима Бёртона был весьма успешен с коммерческой точки зрения - при бюджете $200 млн. картина заработала в мировом прокате больше $1 млрд. Как и все фильмы Бёртона, «Алиса в стране чудес» отличалась ярким и визуальным стилем и необычными актёрскими работами - Джонни Депп сыграл в фильме Сумасшедшего шляпника, Хелена Бонем-Картер блестяще исполнила роль злой и коварной Красной королевы с огромной головой, а Энн Хэтэуэй - доброй, восторженной и воздушной Белой королевы. «Алиса» была отмечена Американской киноакадемией и получила две премии «Оскар» - за лучшие костюмы и лучшую работу художника.

Как пишет Variety, сценарий нового фильма о приключениях Алисы напишет Линда Вульвертон, постоянный сценарист студии Disney («Красавица и Чудовище», «Король Лев», написавшая сценарий к первому фильму, а также к новой сказке «Малефисент», с Анджелиной Джоли в роли колдуньи. Сюжет сиквела «Алисы в стране чудес» не разглашается, но судя по всему, это будет уже полностью оригинальная история, учитывая, что сценарий фильма Бёртона был основан сразу на двух книгах Льюиса Кэрролла - «Алиса в стране чудес» и «Алиса в Зазеркалье». Но главный вопрос даже не в сюжете, а в том, кто воплотит его на экране, поскольку никакой информации об участии в проекте Тима Бёртона или кого-то из актёров первой части пока не поступало.


Тим Бёртон сделал героиню Льюиса Кэрролла Алису чуть старше и пригласил Мию Васиковска, для которой эта роль стала настоящим прорывом
Алиса в стране чудес
Анджелина Джоли, Линда Вулвертон, Миа Васиковска, Энн Хэтэуэй, Хелена Бонем Картер, Джонни Депп, Тим Бёртон

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100