Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Британские документалисты снимают фильм о Backstreet Boys

К 20-летнему юбилею поп-группы

В 2013 году американская поп-группа Backstreet Boys отмечает своё двадцатилетие и выпускает новый альбом. Как стало известно «Фильм Про», в честь юбилея группы, которая была очень популярна в нашей стране во второй половине 90-х годов, британские кинематографисты готовят серьёзный документальный проект.

Британские документалисты снимают фильм о Backstreet Boys

Британские документалисты снимают фильм о Backstreet Boys

© Gettyimage

В 2013 году поклонники отмечают 20-летие Backstreet Boys. Члены группы - Ник Картер, Брайан Литтрелл, Хауи Дороу, Эй Джей МакЛин и недавно вернувшийся к ним Кевин Ричардсон - тоже готовят своим фанатам подарок: документальный фильм о своём творчестве. Об этом «Фильм Про» рассказала продюсер картины Миа Бэйз, которая посетила Москву в рамках 13-го фестиваля «Новое британское кино», организаторами которого выступают Британский совет и компания Cool Connections. На фестивале Миа Бэйз представила сразу несколько своих картин («Земляничные поля», «Форест Гейт»), а также провела дискуссию на тему «Производство и продвижение малобюджетного кино». В эксклюзивном интервью «Фильм Про» Миа Бэйз рассказала о своих текущих проектах, одним из которых оказался документальный фильм о Backstreet Boys:

Сейчас у меня в самом разгаре съёмки фильма о Backstreet Boys. Это документальный проект о жизни членов группы и об их совместном творчестве, о том, как они 20 лет были вместе - как выяснилось, их историю не так хорошо знают. Ребята сами хотели, чтобы фильм получился необычный и даже авангардный, поэтому они наняли независимых кинематографистов. Их музыка не авангардна - это самый что ни на есть мейнстрим. И это столкновение двух культур - поп-музыки и независимого кино - даёт очень интересный контраст. Это очень необычная точка зрения на творчество группы и я уверена, что фильм удивит многих».

Фильм будет закончен в 2013 году. Но его название и точные даты выхода пока не называются.

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100