Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Фильмы «Диснея» теперь на смартфонах

Компания запустила новое приложение

Кинокомпания «Дисней» 17 февраля представила на своём портале m.disney.ru приложение «Disney Лучшие фильмы», предназначенное для смартфонов и планшетов на базе iOS (iPad, iPhone и iPod Touch). С помощью этого приложения можно приобрести художественные и анимационные фильмы Disney на русском языке и смотреть их в любое время, в любом месте. Новое приложение позволяет смотреть скаченные фильмы даже без доступа в интернет.

Фильмы «Диснея» теперь на смартфонах

Фильмы «Диснея» теперь на смартфонах

Файлы, выбранные пользователем, добавляются в раздел «Мои фильмы» и в дальнейшем формируют его личную домашнюю видеотеку Disney. После приобретения того или иного фильма пользователь может смотреть его на устройствах iPad, iPhone и iPod Touch в том числе и в оффлайне. Выход в интернет нужен только для первоначальной загрузки фильма.

В январе 2012 года «Король Лев» был повторно выпущен в прокат США (уже в формате 3D), а в России он впервые выйдет на больших экранах 22 марта, поэтому в данный момент интерес к этому фильму вновь резко вырос.


Это событие крайне важно для развития альтернативных форм проката в России, где рынок легального интернет- и мобильного проката почти не развит по сравнению с США и Европой. Вот как прокомментировала эту новость генеральный директор компании Disney в России Марина Жигалова-Озкан:

«Для компании Disney особенно важно быть постоянно на пике инноваций, поэтому мы с гордостью представляем российским пользователям приложение «Лучшие фильмы Disney» для мобильных устройств Apple. Мы рады, что теперь и в России есть современный, простой и удобный способ приобретения анимационных и художественных шедевров Disney для просмотра на iPad, iPhone и iPod Touch».

На данный момент в приложении доступно шесть фильмов: «Пираты Карибского моря: На странных берегах», «Тачки 2», «Трон: Наследие», «Рапунцель: Запутанная история», «Алиса в стране чудес» Тима Бёртона и знаменитый «Король Лев» – единственный «старый» фильм студии Disney в этом списке.

«Рапунцель: Запутанная история» стал самым затратным мультфильмом студии Disney - его производство обошлось в $260 млн.

Выйдя в прокат в 1994 году, «Король Лев» имел оглушительный успех в прокате, а затем стал самым продаваемым домашним видео – за рубежом он разошёлся тиражом 55 миллионов копий. В России, где в 1990-е годы фильмы и мультфильмы смотрели исключительно на VHS кассетах дома, «Король Лев» тоже был очень популярен.

Один фильм обойдётся пользователю приложения Disney в $5 или примерно в 150 рублей, но при повторном просмотре дополнительная плата взиматься не будет. Само приложение доступно в AppStore совершенно бесплатно. В течение 2012 года каталог будет пополняться новыми фильмами.
Король Лев 3D
Элтон Джон

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Король Лев 3D

Драма, Мультфильм, Семейный фильм, Приключения, Мюзикл

Джереми Айронс, Роуэн Эткинсон, Фрэнк Уэлкер

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100