Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Facebook покажет фильм о Бобе Марли

Картина Кевина МакДональда в социальной сети

С 20 апреля на сайте Facebook в онлайн-режиме будут показывать документальный фильм «Марли» (2012) Кевина МакДональда, посвящённый культовому регги–музыканту Бобу Марли. Одновременно фильм выходит в ограниченный прокат США. Мировая премьера «Марли» состоялась в феврале этого года на 62-м Берлинском международном кинофестивале, где он участвовала в секции Berlinale Special.

Facebook покажет фильм о Бобе Марли

Facebook покажет фильм о Бобе Марли

Фильм Кевина МакДональда будет доступен для просмотра в социальной сети Facebook с 20 апреля по цене $6,99. Часть сборов от онлайн-проката «Марли» пойдут в благотворительный фонд Save the Children. Картину также можно будет приобрести через сервис «видео по запросу». Впервые картина, снятая в США, будет показана в социальной сети одновременно с началом кинопроката.

Кевина МакДональда зрители знают по документальным и игровым фильмам, среди которых история «лионского мясника» фильм «Враг моего врага», «Орёл девятого легиона» и оскароносная картина «Последний король Шотландии» с Джеймсом МакЭвоем и Форестом Уитакером в главных ролях. В 2011 году Макдональд принял участие в интернет-проекте Ридли Скотта и сайта YouTube - именно благодаря ему 4500 часов материала, отснятого пользователями всего мира, превратились в прекрасный фильм «Жизнь за один день».


В 1976 году на Боба Марли было совершено покушение. Но после него, придя в себя, он провёл все запланированные концерты, сказав, что «Люди, которые делают этот мир хуже, не берут выходных, разве я имею на это право?»
Боб Марли
Боб Марли, Кевин МакДональд

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Боб Марли

Биографический фильм, Документальный фильм, Музыкальный фильм

Боб Марли, Джимми Клифф, Зигги Марли

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100