Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Дастин Хоффман и Дэвид Леттерман получили награды от президента США

В Белом доме состоялся гала-вечер

В воскресенье в Белом доме состоялся гала-вечер, на котором вручалась престижная награда в области искусств - Награда Центра изобразительных искусств имени Джона Кеннеди. В этом году её получили семь человек, среди которых известный актёр и режиссёр Дастин Хоффман и телеведущий Дэвид Леттерман.

Дастин Хоффман и Дэвид Леттерман получили награды от президента США

Дастин Хоффман и Дэвид Леттерман получили награды от президента США

Награда Центра изобразительных искусств имени Джона Кеннеди присуждается ежегодно с 1978 года людям, внёсшим значительный вклад в развитие американской культуры. В этом году вместе с актёром Дастином Хоффманом и телеведущим Дэвидом Леттерманом её лауреатами стали блюз-музыкант Бадди Гай, балерина Наталья Макарова, музыканты Роберт Плант, Джимми Пейдж и Джон Пол Джонс (все вместе - рок-группа Led Zeppelin). Награду лауреаты традиционно получили из рук президента США Барака Обамы. Президент отметил, что работа Дастина Хоффмана и всех лауреатов этого года «вдохновляет людей и заставляет по-новому смотреть на мир и открывать что-то в самих себе». После церемонии в честь награждённых в Оперном зале Кеннеди-центра прошёл концерт, который будет транслироваться на канале CBS 26 декабря.

В феврале 2013 года в российский прокат выходит первая режиссёрская работа Дастина Хоффмана - комедия «Квартет» о доме престарелых для оперных певцов.
Квартет
Дастин Хоффман

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100