Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Аль Пачино сыграет скандального футбольного тренера в фильме Брайана Де Пальмы

Актёр и режиссёр снова работают вместе спустя 20 лет

Прошло ровно 20 лет с момента выхода фильма «Путь Карлито» режиссёра Брайана Де Пальмы с Аль Пачино в главной роли. Теперь актёр и режиссёр снова собираются работать вместе над историей футбольного тренера Джо Патерно, уволенного со своего поста в связи с сексуальным скандалом, разразившимся в университете Пенсильвании в 2011 году.

Аль Пачино сыграет скандального футбольного тренера в фильме Брайана Де Пальмы

Аль Пачино сыграет скандального футбольного тренера в фильме Брайана Де Пальмы

В основу сценария фильма с рабочим названием «Счастливая долина» (Happy Valley) будет положен бестсселлер Джо Познански «Патерно». Книга, которую Познански начал писать задолго до скандала, рассказывает о жизни и работе главного тренера футбольной команды университета Пенсильвании Джо Патерно, карьера которого резко оборвалась в 2011 году из-за сексуального скандала. Именно Аль Пачино предстоит сыграть в фильме роль Патерно.

Первым совместным проектом Де Пальмы и Пачино стал фильм «Лицо со шрамом», за роль в котором Аль Пачино получил номинацию на «Золотой глобус».

Выяснилось, что помощник тренера Джерри Сандаски на протяжении многих лет занимался совращением подростков на территории университета. Узнав об этом, Патерно сообщил администратору, но полицию никто из них так и не вызвал, очевидно, опасаясь, что руководство университета прикроет детскую футбольную программу. Патерно был уволен из университета в ноябре 2011 года. Спустя три месяца он умер от рака лёгких. А 68-летний Джерри Сандаски в июне 2012 года был приговорён к 60 годам тюрьмы.


За роль в фильме «Путь Карлито» Аль Пачино не удостоился никаких наград, зато премию Итальянского союза киножурналистов за неё получил другой известный итальянский актёр - Джанкарло Джаннини, который дублировал Пачино в итальянской версии.


Сценарий фильма «Счастливая долина» напишет Дэвид МакКенна («Американская история Х», «Кокаин». Для Пачино и Де Пальмы это будет уже третий совместный проект после «Лица со шрамом» (1983) и «Пути Карлито» (1993).

В апреле на российские экраны выходит новый фильм Брайана Де Пальмы - эротический триллер «Страсть» с Нуми Рапас и Рейчел МакАдамс в главных ролях.
Лицо со шрамом, Путь Карлито, Страсть
Брайан Де Пальма, Аль Пачино

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100