Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Как создавался «Cirque du Soleil: Сказочный мир 3D». Видео

Новое трёхмерное зрелище Джеймса Кэмерона выходит в прокат

27 декабря в российский прокат выходит фильм «Cirque du Soleil: Сказочный мир 3D» - красочное трёхмерное шоу от режиссёра «Шреков» Эндрю Адамсона и продюсера Джеймса Кэмерона. В эксклюзивном видео главная героиня фильма - гимнастка Эрика Линц - рассказывает о создании этого уникального киношоу, своём дуэте с русским гимнастом Игорем Зариповым и работе с Джеймсом Кэмероном и Эндрю Адамсоном.

Как создавался «Cirque du Soleil: Сказочный мир 3D». Видео

Как создавался «Cirque du Soleil: Сказочный мир 3D». Видео


Над картиной «Cirque du Soleil: Сказочный мир 3D» работал главный экспериментатор современного кино - создатель «Титаника» и «Аватара» Джеймс Кэмерон. Как отмечает исполнительница главной роли, гимнастка Эрика Линц, продюсерская работа Кэмерона на этом проекте не ограничивалась рекомендациями - Кэмерон постоянно присутствовал на площадке рядом с 3D камерами. Иногда для съёмок верхних ракурсов, Кэмерону даже приходилось висеть на тросах прямо «под куполом». Это не первый театральный проект Кэмерона - уже в феврале режиссёр совместно с дирижером и художественным руководителем Мариинского театра Валерием Гергиевым готовит 3D-трансляцию балета «Лебединое озеро».

В фильм «Cirque du Soleil: Сказочный мир 3D» вошли фрагменты семи разных шоу цирка. Но несмотря на это, фильм Эндрю Адамсона - это не киноверсия постановок Cirque du Soleil, а самостоятельный фильм, снятый по всем законам кинозрелища. По сюжету, девушка Миа (Эрика Линц и её возлюбленный - воздушный гимнаст (Игорь Зарипов должны пройти через много фантастических миров, прежде чем они смогут встретиться снова.

Яркие краски, волшебство и головокружительные трюки фильма «Cirque du Soleil: Сказочный мир 3D» действительно создают праздничное настроение.
Cirque du Soleil: Сказочный мир 3D
Джеймс Кэмерон, Эрика Линц, Игорь Зарипов, Эндрю Адамсон

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100