Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Миссия невыполнима» и «Звёздный путь» превратятся в аттракционы

В Англии откроют тематический парк студии Paramount

Компания London Resort Co. Holdings подписала эксклюзивное лицензионное соглашение со студией Paramount на открытие в Кенте (Англия) парка аттракционов, основанного на самых знаменитых и успешных фильмах студии. Новый парк, открытие которого запланировано на 2018 год, составит конкуренцию знаменитому парижскому Диснейлэнду.

«Миссия невыполнима» и «Звёздный путь» превратятся в аттракционы

«Миссия невыполнима» и «Звёздный путь» превратятся в аттракционы

Строительство парка обойдётся в £2 млрд., причём студия Paramount не вкладывает никаких средств в проект - она предоставляет лицензию и выступает консультантом. На огромной территории парка, который находится в 20 минутах езды от Лондона, разместятся кинотеатры, крытый аквапарк, рестораны, аттракционы и даже гостиницы. Предполагается, что «Миссия невыполнима», «Звёздный путь», «Титаник», «Паранормальное явление» и другие громкие проекты студии превратятся в аттракционы с использованием реквизита и декораций из фильмов, а знаменитые экшн-сцены из некоторых картин станут 4D-аттракционами, популярными среди подростков.

В этом году в Лондоне уже открылся подобный парк развлечений, но он целиком посвящён одной единственной популярной киносерии - «Гарри Поттеру». В конце марта в специально построенных павильонах недалеко от Лондона студия Warner Bros. открыла тематический парк, куда были помещены декорации, костюмы и реквизит из фильмов о юном волшебнике - экспозиции заняли столько места, что одна только пешеходная экскурсия в этом парке (без учёта аттракционов) рассчитана на 3 часа.

Подробного плана парка Paramount пока нет. Как пишет Los Angeles Times, роботов-трансформеров из популярной серии фильмов Paramount «Трансформеры» там - увы - не будет, так как права на любое использование этих персонажей принадлежат изготовителю игрушек компании Hasbro. Зато парк Paramount будет в два раза больше Olympic Park, построенного к Олимпиаде-2012.
Миссия невыполнима: Протокол Фантом, Титаник 3D, Титаник, Паранормальное явление, Паранормальное явление 3, Звёздный путь, Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1, Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2, Паранормальное явление 2, Стартрек: Возмездие

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Титаник 3D

Драма, Приключения, Исторический фильм, Мелодрама

Леонардо ДиКаприо, Джеймс Кэмерон, Кейт Уинслет

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100