Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Люси Лью сыграет доктора Ватсона

В американском сериале про Шерлока Холмса

Люси Лью согласилась сыграть доктора Ватсона в очередной телеверсии приключений Шерлока Холмса «Элементарно», которую запускает американский телеканал CBS. Проект CBS задуман, как современная детективная драма по мотивам рассказов Артура Конан Дойля, действие которой разворачивается в наши дни в Нью-Йорке. Автор идеи Роберт Доэрти пошёл дальше своих британских коллег с громкого проекта «Шерлок» и сделал доктора Ватсона женщиной.

Люси Лью сыграет доктора Ватсона

Люси Лью сыграет доктора Ватсона

Теперь это будет уже не Джон Ватсон, а Джоан Ватсон. По сюжету героиня Лью - бывший хирург, потерявший лицензию из-за смерти пациента. От нечего делать Джоан становится напарницей Шерлока Холмса (недавно стало известно, что его сыграет Джонни Ли Миллер – эксцентричного англичанина, в прошлом консультанта Скотланд-Ярда.

Дальше сценаристы решили добавить в сюжет некоторые мотивы «Доктора Хауса», поскольку их Шерлок Холмс оказывается в Нью-Йорке не просто так, а чтобы лечиться в реабилитационном центре от наркотической или алкогольной зависимости. Выйдя из клиники, Холмс вместе с Джоан снимает квартиру в Бруклине и время от времени консультирует Нью-Йоркское отделение полиции.

Очевидно, что продюсеры будущего сериала поменяли пол ключевого персонажа не просто чтобы добавить некую романтическую интригу в свою историю, но и для того, чтобы избежать скандала и не пересекаться со своим конкурентом – британским сериалом «Шерлок» (телеканал ВВС), действие которого также перенесено в современность. Какая пара больше заинтригует зрителя – Бенедикт Камбербэтч и Мартин Фриман (ВВС) или Джонни Ли Миллер и Люси Лью (CBS) – будет понятно ближе к осени 2012 года, когда CBS TV Studios планирует выпустить в эфир пилотные серии «Элементарно».
Джонни Ли Миллер

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100