Ты решаешь, что смотреть


Аль Пачино получил медаль за вклад в искусство

Президент США Барак Обама наградил актёра

13 февраля в Белом доме состоялось торжественное вручение Национальных медалей в гуманитарной сфере и области искусств. Известный американский актёр театра и кино Аль Пачино получил почётную награду - Национальную медаль - вместе с другими лауреатами лично из рук президента США Барака Обамы.

В своей речи-обращении к лауреатам этого года Барак Обама сказал:
«Истинная сила искусства в том, что оно даёт возможность говорить со всеми. Каждый из присутствующих здесь хоть раз в жизни подвергал сомнению свои убеждения под влиянием красноречия писателей, углублял свои знания с помощью исследований историков а, упав духом, вновь находил в себе силы, слушая голос любимого певца. И это самые дорогие и запоминающиеся моменты в нашей жизни».

В этом году лауреатами также стали художник Уилл Барнет, поэтесса Рита Доув, филантроп Эмили Пулитцер, скульптор Мартин Пьюриэр, кантри-певец Мел Тиллис, пианист Андрэ Уаттс. Награда актёру была вручена с формулировкой: «Аль Пачино за его вклад как актёра и режиссёра в развитие американского театра и кино. Мистер Пачино знаковая личность, чей талант сформировался в один из самых ярких периодов американского кинематографа – в 1970-е годы. Свой неповторимый стиль он оттачивал в театре, под руководством Ли Страсберга и стал одним из наиболее выдающихся американских артистов».
Аль Пачино

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100