Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Жена Траволты впервые заговорила о болезни их погибшего сына

Келли Престон дала откровенное интервью

Супруга Джона Траволты, актриса Келли Престон, появилась в ток-шоу «Врачи», где она впервые рассказала о трагической гибели старшего сына - Джетта Траволты, страдавшего аутизмом, и о том, как их семья боролась с заболеванием сына.

Жена Траволты впервые заговорила о болезни их погибшего сына

Жена Траволты впервые заговорила о болезни их погибшего сына

© Gettyimage

Джетт Траволта погиб в 2009 году во время отдыха на Багамах. У юноши случился эпилептический припадок, в результате которого он упал и ударился головой о ванну. Позже Джона Траволту, на ток-шоу "Келли Престон":адрес рассказала о том, что, по её мнению, могло привести к развитию аутизма:

Да, Джетт страдал аутизмом. Когда он был совсем маленький, у него развился синдром Кавасаки - не очень распространённое заболевание. При этом синдроме часто подскакивает температура, появляется сыпь. Мы с мужем уверены, что есть определённые факторы, влияющие на развитие аутизма. И один из таких факторов - химикаты, которые все мы употребляем с едой и лекарствами».


Джон Траволта с сыном Джеттом в гольф-клубе в Ирландии (2004 год)


В интервью Престон объяснила, что на пятом месяце беременности у неё случилось тяжёлое пищевое отравление. А непосредственно во время родов поднялась сильная температура, которую никак не могли сбить, поэтому врачи начали лечение антибиотиками. Личный врач актрисы заверил её, что она может кормить сына грудью, даже принимая антибиотики, но в результате Джетт получил грибковое заболевание кандидоз, которое иногда связывают с аутизмом.

Пока неизвестно, как отреагирует на откровенное интервью актрисы Церковь Сайентологии, к которой принадлежат Престон и Траволта. Дело в том, что согласно Доктрине сайентологов, психические и умственные отклонения не являются настоящими заболеваниями и лечить их нужно духовным просвещением и эмоциональной поддержкой, которую может дать только Церковь.
Келли Престон, Джон Траволта

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100