Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Режиссёр Стивен Содерберг уходит из кино

Автор «Эрин Брокович» и «Одиннадцати друзей Оушена» устал от Голливуда

Режиссёр Стивен Содерберг, подаривший миру такие фильмы, как «Секс, ложь и видео», «Траффик», «Солярис», «Эрин Брокович», «Нокаут» и трилогию об Оушене, объявил, что уходит из кино. Отныне Содерберг намерен работать только в театре и на телевидении.

Режиссёр Стивен Содерберг уходит из кино

Режиссёр Стивен Содерберг уходит из кино

Поклонникам Стивена Содерберга теперь придётся следить за его творчеством в театре или по телевидению

Похоже, Стивен Содерберг решил последовать примеру Леонардо ДиКаприо, который 18 января объявил, что берёт длинную паузу и уходит из кино, чтобы заниматься проблемами экологии. Содерберг уже не раз говорил, что хочет уходить из большого кино, но его прощание с кинематографом затянулось на несколько лет. Однако теперь 50-летний режиссёр считает этот вопрос решённым. На днях в интервью журналу New York Magazine Стивен Содерберг заявил, что устал от Голливуда и больше не будет снимать кино:



Самое отвратительное в современном кинопроцессе - то, как там обращаются с режиссёрами. Это становится просто невыносимо - люди с деньгами могут, образно говоря, портить воздух у тебя на кухне. Я просто уже не понимаю эту формулу, согласно который режиссёр заведомо неправильно понимает, чего хочет зритель, хотя режиссёр это и есть своего рода первый зритель. Причина моего ухода не одна. В том числе, мне кажется, что аудитория тех фильмов, которые интересны мне, перекочевала к телевизорам, и кинофильмы больше не имеют такого значения».

В интервью Содерберг сказал, что психологический триллер «Побочный эффект» (2013), вошедший в конкурсную программу Берлинского кинофестиваля, станет его последней режиссёрской работой в большом кино. Режиссёр хочет переключиться на театральные постановки и, возможно, иногда заниматься телепроектами, «если подвернётся что-то действительно интересное».

Фильм Стивена Содерберга «Побочный эффект» расскажет историю молодой женщины, которая после выхода мужа из тюрьмы пытается справиться с беспокойством с помощью лекарств. Главные роли в фильме сыграли Руни Мара, Ченнинг Татум, Кэтрин Зета-Джонс и Джуд Лоу.
Заражение, Побочный эффект, Одиннадцать друзей Оушена, Нокаут, Тринадцать друзей Оушена, Двенадцать друзей Оушена, Эрин Брокович, Траффик, Супер Майк
Стивен Содерберг

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100