Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Джеймсу Макэвою предлагают сыграть в новой версии «Ворона»

Известный готический триллер 90-х снова перезапускают

Звезда фильмов «Особо опасен» и «Люди Икс: Первый класс» Джеймс Макэвой вступил в переговоры о съёмках в новой версии «Ворона» - известного триллера 1994 года. Макэвою предложили сыграть персонажа комиксов Джеймса О’Барра - рок-музыканта Эрика Дрейвена, восставшего из мёртвых, чтобы отомстить за убийство жены.

Джеймсу Макэвою предлагают сыграть в новой версии «Ворона»

Джеймсу Макэвою предлагают сыграть в новой версии «Ворона»

Джеймсу Макэвою предлагают сыграть Эрика Дрейвена (Ворона) в новой версии комиксов, которую запускает компания Dimension Films. Около года назад к проекту присоединился режиссёр Франциско Хавьер Гутиеррез («Три дня», но с тех пор о фильме ничего не сообщалось. Ранее на роль музыканта, возродившегося в образе ворона-мстителя, рассматривались кандидатуры Брэдли Купера, Марка Уолберга и Ченнинга Татума. Теперь выбор продюсеров пал на Джеймса Макэвоя.

Главную роль в оригинальном фильме «Ворон» исполнил Брэндон Ли - сын легендарного Брюса Ли. Брэндон погиб в результате несчастного случая прямо на съёмках фильма.

Первый фильм 1994 года с Брэндоном Ли в главной роли стал известен благодаря специфическому визуальному стилю. При бюджете $15 млн. картина собрала в мировом прокате $94 млн. Продюсерами нового фильма выступят Харви и Боб Вайнштейны. Дата начала съёмок и выхода фильма в прокат пока не уточняются. В настоящее время Джеймс Макэвой снимается в фильме Брайана Сингера «Люди Икс: Дни минувшего будущего», а уже 18 апреля в российский прокат выйдет боевик Дэнни Бойла «Транс», в котором актёр сыграл главную роль.

В фильме 1996 года «Ворон 2: Город ангелов» роль Эрика Дрейвена исполнил французский актёр Венсан Перес. Одну из ролей в фильме сыграл музыкант Игги Поп
Ворон, Ворон 2: Город ангелов
Алекс Пройас, Джеймс Макэвой, Брэндон Ли, Венсан Перес

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100