Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Кристиан Бэйл может сыграть пророка Моисея

Звезде «Тёмного рыцаря» предлагают главную роль в библейской истории

Компания Fox торопится начать работу над проектом о Моисее «Исход» (Exodus), который продюсирует Ридли Скотт. Так случилось, что в данный момент в Голливуде сразу два проекта о жизни пророка Моисея, поэтому между ними идёт непрерывная конкурентная борьба. На днях Fox сделали ещё один важный ход - главную роль в своём фильме они предложили Кристиану Бэйлу.

Кристиан Бэйл может сыграть пророка Моисея

Кристиан Бэйл может сыграть пророка Моисея

Компании Warner Bros. и Fox параллельно разрабатывают два проекта с похожим сюжетом. Оба фильма - «Боги и цари» (Gods And Kings, компания Wraner Bros.) и «Исход» (Exodus, компания Fox) рассказывают о жизни пророка Моисея. Фильм «Боги и цари» должен был снимать Стивен Спилберг, но буквально на днях он окончательно отказался от фильма после почти двухлетних переговоров. Сразу же появились слухи, что снимать фильм предлагают Энгу Ли, только что получившему «Оскар» за режиссуру («Жизнь Пи», но официально Ли пока не давал согласия.

Очевидно, узнав о том, что соперник лишился громкого имени, Fox предложила главную роль в своём фильме одному из самых востребованных современных актёров - Кристиану Бэйлу. Наличие двух проектов-близнецов в Голливуде не редкость. Но как правило, до проката доходит только один из них - на чьей стороне окажется больше громких и оскароносных имён. Переговоры с Бэйлом только начались, но, как отмечает ресурс Deadline, продюсер Ридли Скотт намерен всерьёз взяться за «Исход», как только закончит снимать своего «Адвоката». В настоящий момент у Кристиана Бэйла в работе сразу два фильма Терренса Малика, остросюжетная фильм Дэвида О. Расселла и драма Out of the Furnace от режиссёра «Сумасшедшего сердца» "Скотта Купера":http://filmpro.ru/person/17303317.
Исход: Цари и Боги
Кристиан Бэйл, Ридли Скотт, Энг Ли, Стивен Спилберг

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100