Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Джонни Депп снимется в фильме от создателей «Тёмного рыцаря»

Оператор Уолли Пфистер становится режиссёром под присмотром Кристофера Нолана

Оператор-постановщик трилогии «Тёмный рыцарь» Уолли Пфистер, получивший премию «Оскар» за операторскую работу в фильме «Начало», дебютирует в режиссуре под присмотром Кристофера Нолана. Пфистер готовится снимать свой фильм «Трансцендентность», продюсером которого выступит Кристофер Нолан, а главную роль в картине исполнит Джонни Депп.

Джонни Депп снимется в фильме от создателей «Тёмного рыцаря»

Джонни Депп снимется в фильме от создателей «Тёмного рыцаря»

© Gettyimage

Заполучить на свой проект звезду масштаба Джонни Деппа - огромная удача. Вполне можно считать, что появление имени этого актёра на афише автоматически превращает фильм в событие, которое не пропустит никто. Как пишет газета The Huffington Post, на днях известный оператор Уолли Пфистер поделился огромной радостью: он не только дебютирует в режиссуре, но и будет снимать в главной роли самого Джонни Деппа
Я в полном восторге! Мне очень повезло, что появилась возможность работать с таким актёром. Депп творческий и невероятно умный человек, настоящий художник. Его появление даст необходимую глубину нашему персонажу и всей истории. Что же касается сюжета, я пока не могу много об этом говорить. Скажу лишь, что это современный научно-фантастический фильм. Бюджет большой. Не такой большой, как у «Бэтмена», конечно, но это не независимый проект».

Когда у Пфистера спросили, почему он решил взяться за режиссуру в 51 год, он ответил, что очень хотел найти новый способ художественной выразительности. Съёмки фильма «Трансцендентность» должны начаться в первой половине 2013 года.

Джонни Депп и Уолли Пфистер уже работали вместе - как оператор Пфистер снимал клип на песню Пола МакКартни My Valentine, где единственными актёрами в кадре были Джонни Депп и Натали Портман
Превосходство, Начало, Бэтмен: Начало, Тёмный рыцарь, Тёмный рыцарь: Возрождение легенды
Кристофер Нолан, Уолли Пфистер, Пол МакКартни, Натали Портман, Джонни Депп

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100