Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Жить» Василия Сигарёва победил на фестивале в Германии

Российский фильм выиграл главный приз

Фильм «Жить» Василия Сигарева продолжает своё триумфальное шествие по европейским киносмотрам. На Международном кинофестивале стран Центральной и Восточной Европы в городе Висбадене картина выиграла главный приз - «Золотую лилию», который в денежном выражении составляет 10 тыс. евро, а также удостоилась престижной награды международной федерации кинопрессы ФИПРЕССИ.

«Жить» Василия Сигарёва победил на фестивале в Германии

«Жить» Василия Сигарёва победил на фестивале в Германии

В феврале 2012 года картина Василия Сигарева участвовала в конкурсной программе международного кинофестиваля в Роттердаме. На фестивале в Висбадене главный приз фильму был присуждён международным жюри под председательством румынского режиссёра Кристи Пую.

Одним из продюсеров фильма Сигарева стал Роман Борисевич, в послужном списке которого многолетнее сотрудничество с российскими независимыми режиссёрами. А оператором картины выступил лауреат Венецианского кинофестиваля за работу над «Бумажным солдатом» - Алишер Хамидходжаев. Музыку к фильму «Жить» написал Павел Додонов, гитарист Дельфина. Дата выхода фильма в российский прокат пока не известна, но ожидается, что «Жить» будет включён в программу фестиваля «Кинотавр» (3-10 июня 2012).

Сюжет фильма «Жить» - это три параллельных истории. Главные герои картины - молодая девушка, женщина средних лет и маленький мальчик, чьи самые близкие люди в силу разных обстоятельств исчезли из их жизни.
Жить
Василий Сигарев

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100