Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Стив Джобс станет героем манги

Комикс о жизни основателя Apple появится на страницах японского журнала

Основатель компании Apple Стив Джобс станет героем комиксов манга. Японский журнал Kiss расскажет историю жизни Джобса на своих страницах. В основу сюжета манги ляжет биографическая книга «Стив Джобс», написанная журналистом и бывшим главой корпорации CNN Уолтером Айзексоном.

Стив Джобс станет героем манги

Стив Джобс станет героем манги

Автором комикса о Стиве Джобсе станет художница Мари Ямадзаки, известная по манге Thermae Romae. Мари уже опубликовала в Сети одну иллюстрацию c портретом Джобса. Как пишет The Japan Daily Press, Ямадзаки выбрали не только из-за её профессиональных достоинств, но и потому что она испытывает огромную симпатию к Джобсу.

Книга Уолтера Айзексона «Стив Джобс» также будет положена в основу сценария полнометражного фильма производства студии Sony Pictures. Причём это уже второй голливудский проект о создателе «яблочной» империи. Фильм Джошуа Майкла Штерна «Джобс: Империя соблазна» (jOBS) с Эштоном Кучером в главной роли выходит в прокат уже в мае этого года.

Рисунок Мари Ямадзаки с сайта Kotaku
В небольшом отрывке из фильма «Джобс: Империя соблазна» Эштон Кучер предстаёт в образе молодого, решительного и полного идей Стива Джобса
Джобс: Империя соблазна
Эштон Кучер, Стив Джобс

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100