Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Энди и Лана Вачовски снимут сериал для видеосервиса Netflix

Создатели «Матрицы» и «Облачного атласа» дебютируют в альтернативном кинопрокате

Режиссёры Энди и Лана Вачовски, подарившие миру трилогию «Матрица», а также фильмs «V» значит вендетта» и «Облачный атлас», дебютируют в альтернативном кинопрокате. Видеосервис Netflix купил права на показ их 10-серийной научно-фантастической драмы Sense8, которую планируется представить зрителям в конце 2014 года.

Энди и Лана Вачовски снимут сериал для видеосервиса Netflix

Энди и Лана Вачовски снимут сериал для видеосервиса Netflix

Фильм Энди и Ланы Вачовски «Облачный атлас» по роману Дэвида Митчелла оказался слишком громоздким для проката - его мировые сборы составили $124 млн. при бюджете $102 млн.

Режиссёры Энди и Лана Вачовски продолжают снимать научно-фантастическое кино. На этот раз они готовят 10-серийный сериал для видеосервиса Netflix, который недавно с большим успехом показал политический сериал собственного производства «Карточный домик» с Кевином Спейси в главной роли. Производством сериала Вачовски занимается Georgeville Television совместно со Studio JMS. Соавтором Вачовски на этом проекте выступит сценарист и продюсер Дж. Майкл Стражински («Подмена», «Другой мир: Пробуждение», сериал «Вавилон 5»). Энди и Лана в своём заявлении так прокомментировали предстоящую работу:



«Мы очень рады сотрудничать с Netflix и Georgeville Television, а с Дж. Майклом Стражински мы мечтали работать давно. В первую очередь потому, что его фамилию ещё сложнее произносить, чем нашу. Но ещё потому что все мы разделяем любовь к этому жанру и прочему занудству. Несколько лет назад, глубокой ночью у нас зашёл разговор о том, что технологии странным образом одновременно разделяют и объединяют людей. Из этого парадокса и возникла идея Sense8».

Сюжет будущего сериала Sense8 («Разум8») описывается так: «Люди, живущие на разных концах планеты, неожиданно становятся связаны единым разумом. Они должны найти способ выжить, поскольку остальные считают этот феномен угрозой всему человечеству». Переход известных кинорежиссёров на телевидение и в другие, альтернативные виды визуального искусства и проката - не редкость последнее время. Режиссёр Мартин Скорсезе начинает работу на телевидении, Ридли Скотт станет продюсером интернет-фильмов, а классик кинематографа Питер Гринуэй в интервью «Фильм Про» рассказал, что снимает фильмы для интернет-ресурсов Second Life и Machinima.

Производство сериала «Карточный домик» обошлось Netflix в $100 млн., не считая маркетинговых расходов
Матрица, Матрица: Перезагрузка, Карточный домик (сериал), Облачный атлас, «V» значит Вендетта, Матрица: Революция
Лана Вачовски, Энди Вачовски

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100