Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Тому Харди предлагают сыграть советского чиновника

В новом проекте Ридли Скотта

Том Харди ведёт переговоры о съёмках в новом проекте Ридли Скотта «Дитя 44» - детективном триллере, действие которого происходит в Советском Союзе в 1950-е годы. Фильм по роману Тома Роба Смита расскажет историю сотрудника правоохранительных оргнанов, который получает задание расследовать серию убийств детей и подростков.

Тому Харди предлагают сыграть советского чиновника

Тому Харди предлагают сыграть советского чиновника

Том Харди ведёт переговоры о съёмках в новом проекте компании Stott Free «Дитя 44» (Child 44). Герой Харди - сотрудник МВД, которому предстоит расследовать дело о жестоких убийствах детей. Одноимённый роман Тома Роба Смита 2008 года, который лёг в основу сценария, в свою очередь был вдохновлён реальными событиями - делом «Ростовского потрошителя», маньяка Чикатило, который совершил 53 доказанных убийства (детей, подростков и женщин) в период 1978 по 1990 годы в Ростовской области. Однако действие романа Смит перенёс в 1950-е годы, очевидно, для того, чтобы придать истории большую колоритность.

Историю долгого расследования дела Чикатило уже экранизировали в США. Одной из самых удачных картин на эту тему стал телефильм 1995 года «Гражданин Икс», где роль Буракова, возглавлявшего следственную группу по делу, исполнил Стивен Ри, а его жену сыграла Имелда Стонтон. В фильме также снялись Дональд Сазерленд и Макс фон Сюдоф.


Роль Бэйна в фильме «Тёмный рыцарь: Возрождение легенды» открыла новые перспективы в карьере Харди.

Роль жены героя Харди, возможно, сыграет шведская актриса Нуми Рапас, исполнившая одну из главных ролей в фантастическом триллере Ридли Скотта «Прометей». В данный момент она также ведёт переговоры об участии в фильме. Роман Тома Роба Смита адаптировал для экрана сценарист Ричард Прайс («Бешеный пёс и Глори», «Выкуп», сериал «Прослушка»), а место в режиссёрском кресле займёт также выходец из Швеции Дэниэл Эспиноза («Код доступа «Кейптаун»). Съёмки фильма должны начаться в конце мая в Будапеште. Но ещё до этого Нуми Рапас и Том Харди снимутся вместе в драме «Спасение животных» (Animal Rescue).

В фильме «Шпион, выйди вон!» Том Харди снимался в паре с русской актрисой Светланой Ходченковой.
Шпион, выйди вон!, Тёмный рыцарь: Возрождение легенды, Номер 44
Нуми Рапас, Том Харди, Ридли Скотт, Даниэль Эспиноса

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100