Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Режиссёр «Заложницы» снимет боевик с Шоном Пенном

После «Охотников на гангстеров» актёр сыграет агента в бегах

В ноябре прошлого года стало известно, что двукратный обладатель премии «Оскар» Шон Пенн снимется в боевике по роману Жана-Патрика Маншетта «Лежачий стрелок». Теперь у проекта появилась кандидатура на должность режиссёра - им может стать француз Пьер Морель, известный своими боевиками «Заложница» и «Из Парижа с любовью».

Режиссёр «Заложницы» снимет боевик с Шоном Пенном

Режиссёр «Заложницы» снимет боевик с Шоном Пенном

52-летний Шон Пенн сыграет главную роль в экранизации романа Жана-Патрика Маншетта «Лежачий стрелок» (La Position du tireur couché). Герой будущего фильма - Мартин Террье - агент международной организации, который вынужден скрываться из-за предательства собственных коллег. Производством картины занимаются Silver Pictures и Studio Canal и продюсеры Джоэл Сильвер («Крепкий орешек», «Рок-н-рольщик», «Матрица» и Эндрю Рона («Эквилибриум», «Братья Гримм», «Проект X: Дорвались».

24 января в российский прокат вышла картина «Охотники на гангстеров», где Шон Пенн играет главу калифорнийской мафии. Но в этом фильме внешность актёра была сильно изменена.



О том, что Шон Пенн должен сыграть агента Мартина Террье стало известно её в ноябре прошлого года, но только сейчас студия заговорила о возможном режиссёре. Говоря о французе Пьере Мореле, зарубежные СМИ часто упоминают, что именно он дал новый толчок карьере Лиама Нисона, доверив ему главную роль в боевике «Заложница» и тем самым вернув его в жанр экшна. Фильм был настолько успешен, что получил продолжение - в 2012 году вышла картина «Заложница 2».

Фильм Пьера Мореля «Заложница» (2007) рассказывает историю отца, который вынужден взяться за оружие, чтобы спасти свою похищенную дочь.


Теперь стать настоящим героем боевика, который попадает в неприятности и уходит от погони, предстоит и Шону Пенну. «Лежачий стрелок» - не первый роман Жана-Патрика Маншетта, который решили экранизировать, по его книгам уже были сняты боевики «Троих нужно убрать», «За шкуру полицейского» и «Шок» - главную роль в этих картинах сыграл Ален Делон.

В 2010 году Морель снял боевик «Из Парижа с любовью», главные роли в котором исполнили Джон Траволта и Джонатан Риз Мейерс. Но в мировом прокате этот фильм не смог повторить успех «Заложницы».

Фильм «За шкуру полицейского» по роману Жана-Патрика Маншетта «Сколько костей!» вышел в 1981 году. Ален Делон сам снимал фильм как режиссёр, а также сыграл в картине главную роль - частного детектива Шука (Ален Делон), который расследует исчезновение слепой девушки.
Охотники на гангстеров, Заложница, Из Парижа с любовью, Заложница 2
Шон Пенн, Пьер Морель, Пьер Морель, Лиам Нисон

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100