Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Марион Котийяр снимется в фильме братьев Дарденнов

Актриса сыграет в новом фильма «Два дня и ночь»

Оскароносная актриса Марион Котийяр, известная по фильмам «Жизнь в розовом цвете», «Начало», «Полночь в Париже», «Темный рыцарь: Возрождение легенды», сыграет в фильме Жан-Пьера и Люка Дарденнов, многократных лауреатов Каннского фестиваля. Новый фильм бельгийских братьев-режиссёров будет называться «Два дня и ночь».

Марион Котийяр снимется в фильме братьев Дарденнов

Марион Котийяр снимется в фильме братьев Дарденнов

Жан-Пьер Дарденн и Люк Дарденн на Каннском кинофестивале в 2011 году


В новой социальной драме братьев Дарденнов «Два дня и ночь» (Deux Jours, Une Nuit) Марион Котийар предстоит сыграть женщину по имени Сандра, которую собираются уволить с работы. Главная героиня должна за два дня уговорить своих коллег по работе отказаться от премий и бонусов - только при таком условии Сандра сможет сохранить работу. Съёмки фильма пройдут этим летом в Бельгии. Главную мужскую роль в фильме исполнит постоянный актёр Дарденнов Фабрицио Ронджоне.

Одна из последних работ Марион Котийяр - роль в драме Жака Одиара «Ржавчина и кость», которая принесла актрисе номинацию на премию «Золотой глобус».

Братья Жан-Пьер и Люк Дарденны - известные во всём мире бельгийские режиссёры. Их фильмы неоднократно получали призы на престижных международных кинофестивалях, и самые главные из них - на Каннском. Картины «Розетта» (1999) и «Дитя» (2005) в разное время были удостоены главного приза Каннского фестиваля - «Золотой пальмовой ветви». Там же дуэтом были завоёваны и ещё две важные награды - в 2008 году приз за лучший сценарий («Молчание Лорны») и в 2011-м - Гран-при («Мальчик с велосипедом».

В фильме «Мальчик с велосипедом» 12-летний подросток ищет своего отца и неожиданно знакомится с хозяйкой парикмахерской Самантой, которая становится его близким другом.
Розетта, Мальчик с велосипедом, Дитя
Марион Котийяр, Люк Дарденн, Жан-Пьер Дарденн

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100