Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Режиссёр «Гарри Поттера» снимет фильм о Христе

Крис Коламбус купил права на экранизацию книги известной писательницы Энн Райс

Крис Коламбус, режиссёр первых двух фильмов о Гарри Поттере, совместно с CJ Entertainment намерен экранизировать роман «Иисус. Возвращение из Египта» американской писательницы Энн Райс, открывающий её трилогию произведений о жизни Христа. Книга рассказывает историю семилетнего Иисуса, который уезжает из Египта со своей семьёй, чтобы возвратиться домой в Назарет, где позже узнаёт правду о своём рождении и жизненном предназначении.

Режиссёр «Гарри Поттера» снимет фильм о Христе

Режиссёр «Гарри Поттера» снимет фильм о Христе

Энн Райс, создатель метафизических готических романов, автор христианских хроник и любовных историй, - самая продаваемая писательница в Южной Америке - её книги разошлись тиражом более ста миллионов экземпляров.


По произведениям Энн Райс режиссёры ставят театральные спектакли и снимают фильмы


По сюжету, Иисус, будучи ребенком, насылает смертельное проклятие на уличного мальчишку, и тот умирает. После этого Иисус воскрешает умершего. Он лепит из глины птиц, и они, оживая, улетают в небо. Кто он, этот чудесный мальчик - сын Бога? Почему от него скрывают тайну его рождения? Ради чего царь Ирод совершал страшные злодеяния, и маленький Иисус с семьей был вынужден скрываться в Египте? Эти загадки попытается разгадать режиссёр будущего фильма Крис Коламбус, в планы которого не входит далеко уходить от текста произведения Энн Райс. Криса Коламбуса привлекла история создания этого романа и его атмосфера. Дело в том, что жизнь писательницы была полна религиозных исканий. Она не раз признавалась, что ей противны лицемерие и цинизм, царящие в католическом обществе. В итоге в 2010 году Энн Райс объявила о выходе из Римско-Католической церкви. Поэтому в её романах есть и Бог, и нечистая сила - в равной степени отражающие богатую духовную жизнь Райс.

В 1994 году по роману Энн Райс «Вампирские хроники» Нил Джордан снял «Интервью с Вампиром» с Томом Крузом, Брэдом Питтом, Антонио Бандерасом и Кирстен Данст в главных ролях.


Крис Коламбус, создатель двух частей культовых «Один дома», «Мачехи» с Джулией Робертс и Сьюзен Сарандон, а также «Гарри Поттера и философского камня» и «Гарри Поттера и Тайной комнаты», давно вынашивал идею снять фильм об Иисусе Христе, и как только выпала возможность, решил купить права на экранизацию книги Райс. В интервью одному из западных журналов Коламбус сказал:

«Я вижу в этом проекте огромнейший потенциал. Эта экранизация должна стать классикой кинематографа. Картина будет предназначена для людей всех возрастов».

«Иисус. Возвращение из Египта» не первая экранизация по роману Энн Райс - до этого было «Интервью с вампиром»


Сама Энн Райс хотела, чтобы эту экранизацию поставил режиссёр Сайрус Наурастех, а сценарий написала его жена Бетси. Известность супругам принёс скандальный сериал «Путь к одиннадцатому сентября» (The Path to 9/11). Также Сайрус Наурастех известен как один из режиссёров популярного в своё время сериала «Её звали Никита» с Петой Уилсон в главной роли. Но планам писательницы было не суждено сбыться - Крис Коламбус приступил к решительным действиям.

Будем ждать новой информации о новом проекте - возможно, в скором времени Крис Коламбус начнёт кастинг актёров - любопытно, кто сыграет в картине главную мужскую роль.
Интервью с вампиром, Гарри Поттер и Философский камень
Брэд Питт, Крис Коламбус, Энн Райс

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100