Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Рон Уизли: жизнь после Хогвартса

Руперт Гринт снялся в фильме о событиях Второй Мировой войны

В драме «Товарищ» Руперт Гринт играет молодого парня, фактически сверстника Рона Уизли, попавшего в мясорубку Второй мировой. Война делает юношу мужчиной. Ему приходится принимать непростые решения и перебарывать себя. Сумеет ли Гринт, благодаря этой серьёзной роли, избавиться от образа «рыжего друга Гарри Поттера»? Узнаем совсем скоро.

Рон Уизли: жизнь после Хогвартса

Рон Уизли: жизнь после Хогвартса

Руперт Гринт в первом фильме Поттерианы


Действие фильма «Товарищ» (Into the White) норвежского режиссёра Петтера Нэсса («Без ума от любви», 2005) происходит в апреле 1940-го года, в норвежской глуши. Гринт играет наводчика Роберта Смита – одного из британских солдат, который в силу стечения обстоятельств оказался бок о бок с противниками – немцами. Чтобы выжить, героям ленты придётся забыть о том, что они враги, и переосмыслить свои взгляды на жизнь. В общем, у истории есть все шансы стать качественной военной драмой. Бюджет картины - $17 млн.

Надо сказать, Гринту приходится догонять своих друзей - коллег по Поттериане, Дэниела Рэдклиффа и Эмму Уотсон. Они раньше него успели заявить о своём участии в крупных проектах. Рэдклифф сыграл главную роль юриста Артура Киппса в триллере «Женщина в чёрном», мировая премьера которого назначена на 3 февраля. А Эмму Уотсон российский зритель увидит 8 марта 2012 года в драме Саймона Кёртиса «7 дней и ночей с Мэрилин Монро». Правда, отстал Гринт не намного: премьера «Товарища» в Норвегии назначена на 9 марта 2012 года. Но когда картина поступит в мировой прокат, пока не известно.

Трейлер фильма «Товарищ» (недублированный):
Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1, Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2
Руперт Гринт

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100