Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Universal клонирует Поттерлэнды

«Волшебный мир Гарри Поттера» построят в Голливуде

После успеха тематического парка во Флориде компания Universal решила завоёвывать и западное побережье Штатов – Калифорнию. Гарри Поттера поселят в Голливуде, и местные фанаты юного волшебника больше не будут чувствовать себя обиженными.

Universal клонирует Поттерлэнды

Universal клонирует Поттерлэнды

Первый тематический парк развлечений открылся в городе Орландо летом 2010 года. И популярность «Волшебного мира Гарри Поттера» только растёт.

В первом Поттерлэнде побывали уже больше семи миллионов человек. Они принесли создателям $300 миллионов.


Хижина старого-доброго Хагрида


В волшебном городе есть всё для того, чтобы каждый мог почувствовать себя сокурсником Гарри. «Настоящий» замок Хогвартс, гостиница «Три метлы» и бар «Кабанья голова», где продают сливочное пиво и фирменный тыквенный сок. А в лавке Олливандера можно купить волшебную палочку. И тут же её опробовать. Проверить силу своего магического дара в действии, можно сразившись с драконом или совершив полёт на гиппогрифе.

Какой набор развлечений и аттракционов ждёт гостей тематического парка в Лос-Анджелесе – пока не известно. Скорее всего, примерно такой же. Уж без Хогвартса и деревни Хогсмид - точно не обойтись. Открытие намечено на 2015 год. Такая задержка вполне объяснима. Учитывая, что свободной земли на «фабрике грёз» остаётся всё меньше, Universal Hollywood, скорее всего, придётся сносить часть уже существующих аттракционов. Но сначала компании нужно получить согласие создательницы Гарри – Джоан Роулинг.

Этот проект может стать прямым конкурентом «Диснейленда» в городе Анахайм. Но Walt Disney Co. готовит ответный удар: компания подписала соглашение с 20th Century Fox о создании тематического парка по мотивам «Аватара». Его строительство начнётся уже в 2013 году.
Гарри Поттер и Орден Феникса, Гарри Поттер и Принц-полукровка, Гарри Поттер и Кубок Огня, Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1, Гарри Поттер и Тайная комната, Гарри Поттер и узник Азкабана, Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2, Гарри Поттер и Философский камень

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100