Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Первый трейлер «Дж. Эдгар»

Клинт Иствуд выпускает фильм о директоре ФБР

Кинокомпания Warner Brothers выпустила первый официальный трейлер нового фильма Клинта Иствуда «Дж. Эдгар». Автобиографическая драма рассказывает о легендарном Эдгаре Гувере - основателе и директоре ФБР, занимавшим этот пост на протяжении почти полувека. Главные роли в картине исполнили Леонардо ДиКаприо, Наоми Уоттс, Джош Лукас и Джуди Денч. «Фильм Про» представляет вниманию первый трейлер «Дж. Эдгара».

Первый трейлер «Дж. Эдгар»

Первый трейлер «Дж. Эдгар»

По сюжету Эдгар Гувер, в исполнении Леонардо ДиКаприо, объявляет войну гангстерам и Ку-клукс-клану, занимается преследованием Мартина Лютера Кинга и собирает досье на «неблагонадёжных» граждан, среди которых видные американские деятели и звёзды Голливуда.

Гувер сделал бюро одной из самых могущественных организаций. На посту главы ФБР он пробыл около сорока лет и его нередко обвиняли в злоупотреблении властью. После его ухода был установлен строгий регламент: срок правления на посту директора ФБР не должен превышать десяти лет. Помимо событий, касающихся государственной деятельности Эдгара Гувера, в фильме уделяется большое внимание его загадочным отношениям с заместителем и лучшим другом Клайдом Толсоном. В реальности, незадолго до смерти Гувер завещал другу всё своё состояние.



Автор фильма оскароносный Клинт Иствуд, а в самой картине задействовано сразу несколько обладателей заветной статуэтки. Так, сценаристом фильма стал Дастин Лэнс Блэк, получивший награду за «Харви Милка» в номинации «Лучший оригинальный сценарий». На роль матери и наставницы Гувера была приглашена Джуди Денч (актриса сыграла руководителя МИ-6 в семи фильмах о спецагенте Джеймсе Бонде). А обладатели «Оскара» за фильм «Игры разума», продюсеры - Брайан Грейзер и Рон Ховард ради «Дж. Эдгара» вновь объединили свои усилия.

Торжественная премьера картины «Дж. Эдгар» запланирована на 3 ноября, а в широкий мировой прокат картина выйдет 11 ноября. Дата российского релиза пока неизвестна.
Дж. Эдгар, Игры разума
Клинт Иствуд, Джош Лукас, Джуди Денч, Леонардо ДиКаприо, Брайан Грейзер, Наоми Уоттс, Рон Ховард

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100