Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Секретная миссия Клайва Оуэна

В новом фильме английский актёр сыграет агента национальной безопасности

Режиссёром нового боевика «Сигнал к возвращению» (Recall) выступит Харольд Беккер, известный своей работой над триллером 2001 года «Скрытая угроза» и детективом 1989 года с Аль Пачино в главной роли «Море любви». В картине обладатель премии «Золотой глобус» Клайв Оуэн сыграет Джеймса Форжака, агента спецслужб в водовороте таинственных событий. Съёмки шпионской ленты запланированы на март 2012 года и пройдут в Болгарии и в столице США.

Секретная миссия Клайва Оуэна

Секретная миссия Клайва Оуэна

Сценарий к картине «Сигнал к возвращению» написал Пол Шредер, автор культовых «Таксиста» и «Бешенного быка», дважды номинированный на «Золотой глобус» и награду Канского кинофестиваля. Сюжет ленты «Последнее искушение Христа» - одной из самых значительных работ Мартина Скорсезе, также принадлежит перу Шредера.


Фильм Роберта Родригеса «Город грехов» с Клайвом Оуэном в главной роли при бюджете $40 млн. в прокате собрал $158 млн.



Кадр из фильма «Близость»



Герой Клайва Оуэна — агент Управления национальной безопасности, отправленный на секретное задание в Киргизстан. Операция по спасению заложника грозит провалиться, а встреченная им в номере нью-йоркской гостиницы фото-модель, загадочно исчезает. Пытаясь собрать воедино кусочки пазла, он понимает, что ответ находится в его прошлом. И доверять он не может ни своим коллегам, ни своему собственному разуму.

Сейчас Клайв Оуэн закончил сниматься в картине «Хемингуэй и Геллхорн», где сыграл знаменитого писателя, а роль Геллхорн исполнила Николь Кидман. Также в следующем году в прокат выйдет лента с участием британского актёра - триллер «Теневая танцовщица», рассказывающая историю современной Маты Хари.


За фильм 2004 года «Близость» Клайв Оуэн и Натали Портман были номинированы на «Оскар».



Настоящую славу Оуэну в 2001 году принесло участие в серии рекламных роликов BMW. В мини-фильме Оуэн играет водителя Мадонны, которому заплатили за то, чтобы он напугал капризную звезду экстремальной ездой. Над восемью роликами из серии работали знаменитые режиссёры: Энг Ли, Тони Скотт, Гай Ричи, Вонг Кар Вай и др.
Город грехов
Гай Ричи, Джуд Лоу, Джулия Робертс, Клайв Оуэн, Натали Портман

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100