Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Сирша Ронан появится в военной драме

Карьера актрисы стремительно набирает обороты

Звезда киноверсии бестселлера «Милые кости» Сирша Ронан готовится к ещё одной экранизации литературного произведения. Она утверждена на главную роль в драме на основе романа американской писательницы Мэг Розофф «Как я теперь живу». Действие книги разворачивается во время Второй мировой войны в Лондоне будущего. Автором сценария выступит обладатель премии Британской киноакадемии и лауреат ММКФ Джереми Брок.

Сирша Ронан появится в военной драме

Сирша Ронан появится в военной драме

Текущий год выдался для Сирши Ронан («Искупление», «Милые кости») очень плодотворным. Триллер «Ханна. Совершенное оружие» с участием актрисы показал хорошие прокатные результаты. Кроме того, она попробовала себя в озвучивании мультфильма и получила сразу несколько перспективных деловых предложений. Одно из них — ключевая роль в футуристической драме Кевина МакДональда («Последний король Шотландии», «Орёл Девятого легиона») «Как я теперь живу».

Сирша Ронан родилась в Нью-Йорке, но сейчас живёт в холодной Ирландии.


Роман «Как я теперь живу» вышел в свет в 2004 году


Главная героиня одноимённого романа Мэг Розофф, 15-летняя жительница Нью-Йорка Дэйзи, на летние каникулы отправляется в Лондон к родственникам. Там в её жизнь врывается Вторая мировая война. Дэйзи вместе с девочкой такого же возраста попадает в дикие леса и изо всех сил пытается выжить.

Картина будет сниматься по сценарию Джереми Брока, с которым Кевин МакДональд работал над лентой «Орёл Девятого легиона», и Тони Гризони, сценариста кинохитов Терри Гиллиама «Страх и ненависть в Лас-Вегасе» и «Страна приливов». Примечательно, что в планах режиссёра также фигурирует биографическая лента, посвящённая иконе музыки регги Бобу Марли.

Криминальный триллер Джо Райта «Ханна. Совершенное оружие» (2011) собрал в мировом прокате порядка $64 млн. при бюджете в $30 млн.


В последнее время Ронан работает над фэнтези оскароносного Нила Джордана «Византия» вместе с другими молодыми талантами, Джеммой Артертон («Принц Персии: Пески времени» и Сэмом Райли («Контроль»). Но самой долгожданной работой 17-летней актрисы остаётся картина «Гостья» по роману Стефани Майер, мировой релиз которой намечен на 29 марта 2013 года.
Тони Гризони, Сирша Ронан, Кевин МакДональд

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100