Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Джейк Джилленхол заменит Доминика Купера

В триллере о молчаливом мошеннике

Джейк Джилленхол обсуждает возможность сыграть главную роль в криминальном триллере «Автомобильный город». Съёмки ленты с участием Гари Олдмана и Эмбер Хёрд должны начаться в апреле в Берлине. Первоначально планировалось, что главную роль в фильме сыграет Доминик Купер. Но график звезды «Двойника дьявола» в этом году слишком уж плотный, и актёру пришлось сделать выбор в пользу других проектов.

Джейк Джилленхол заменит Доминика Купера

Джейк Джилленхол заменит Доминика Купера

Предыдущий фильм с Джейком Джилленхолом, фантастический триллер «Исходный код» собрал в США неплохую кассу и получил отличные отзывы критиков.


Номинант на «Оскар» Джейк Джилленхол («Горбатая гора» чрезвычайно щепетилен в выборе проектов. Он сотрудничал с такими именитыми режиссёрами, как Дэвид Финчер и Сэм Мендес, а также работал в составе жюри Берлинского кинофестиваля в 2012 году. Больше всего актёра привлекает жанр триллера, и на этот раз он заинтересовался картиной Альберта Хьюза, создателя «Книги Илая».

В фильме «Автомобильный город» речь пойдёт о мелком мошеннике (Джейк Джеллинхол). Он возвращается из тюрьмы, куда его несправедливо упекли, надеясь отомстить врагам и вернуть возлюбленную (Эмбер Хёрд). Ключевую отрицательную роль в картине — криминального авторитета и конкурента главного героя — сыграет Гари Олдман. Персонаж Джилленхола будет почти таким же немногословным, как загадочный гонщик из ленты «Драйв». В сценарии ему отведена всего одна реплика. «Автомобильный город» выйдет в мировой прокат в 2012 году.

Сценарий «Автомобильного города» вошёл в голливудский «Чёрный список» как один из лучших неспродюсированных сценариев 2009 года.


У актёра пока больше нет планов на текущий год. Осенью он закончил съёмки в независимой полицейской драме «Конец наблюдения», над сюжетом которой работал сценарист «Тренировочного дня» Дэвид Эйер. О выходе картины в российский прокат пока неизвестно.
Джейк Джилленхол

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100