Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Сергей Бодров снимает фэнтези

В главных ролях картины «Седьмой сын» - звёзды Голливуда

В канадском городе Ванкувере режиссёр Сергей Бодров, обладатель престижных кинонаград, приступил к съёмкам фэнтези «Седьмой сын». В основу его сценария легла книга американского писателя Джозефа Дилейни «Ученик ведьмака». Проект курируют студии Warner Bros. и Legendary Pictures. В актёрский состав ленты вошли Джефф Бриджес, Джулианна Мур и молодой актёр Бен Барнс, известный по киносерии «Хроники Нарнии» и экранизации российского бестселлера «Больше Бена».

Сергей Бодров снимает фэнтези

Сергей Бодров снимает фэнтези

Военная драма «Монгол» (2007) стала вторым фильмом Сергея Бодрова, который принёс ему номинацию на «Оскар» в категории «Лучший фильм на иностранном языке». Первым был «Кавказский пленник» (1996).


Картина «Седьмой сын» расскажет о юном Томе Уорде (Бен Барнс), который должен стать ведьмаком. Он — сын седьмого сына, а по сюжету романа такой человек становится единственной надеждой людей на спасение от сил зла. Много веков назад рыцарь Мастер Грегори (Джефф Бриджес) заточил в темницу могущественную ведьму Маму Малкин (Джулианна Мур). Внезапно она вырвалась из плена и теперь жаждет мести.

Возглавив армию последователей каждого своего воплощения, Малкин готова излить гнев на весь мир. Для того, чтобы ей помещать, Грегори должен обучить Тома всем премудростям сражения с тёмными силами. Обычно на подобные тренировки уходят годы, но до ожесточённой схватки осталось меньше месяца.

Российская и мировая премьеры фэнтези Сергея Бодрова «Седьмой сын» намечены на один день — 14 февраля 2013 года.


В творческой группе проекта немало высококлассных профессионалов, обладателей премии «Оскар». Этой наградой могут похвастаться и оператор картины, и супервайзер визуальных эффектов, и художник-постановщик. Среди сценаристов фэнтези «Седьмой сын» — Мэтт Гринберг, известный по сценарию хоррора «1408» на основе рассказа Стивена Кинга, а также Чарльз Ливитт, автор сценария триллера «Кровавый алмаз». Можно предположить, что нас ждёт незабываемое зрелище, ведь в работе участвуют также продюсеры, имеющие отношение к киносерии «Гарри Поттер» и «Тёмный рыцарь». Съёмки должны закончиться в ноябре.
Бен Барнс, Джулианна Мур, Сергей Бодров, Джефф Бриджес

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100