Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Кристофер Уокен изобразит бога

Комедия о шалостях красавца Аполлона объединила голливудских звёзд

Хорошая новость для поклонников нестандартных кинопроектов: полным ходом идёт подготовка к съёмкам экранизации юмористического бестселлера Мэри Филипс «Игры богов». Стало известно, что в фильме засветятся звёзды первой величины - Кристофер Уокен и Шэрон Стоун. Картина станет режиссёрским дебютом продюсера Марка Тёртлтауба («Маленькая мисс Счастье»), который также принял участие в создании адаптированного сценария картины.

Кристофер Уокен изобразит бога

Кристофер Уокен изобразит бога

Похоже, легенды киноэкрана решили немного позабавиться. Да и вряд ли стоило упускать шанс разбавить череду "серьезных" ролей каким-нибудь ярким и неординарным комическим персонажем. Так решили, например, Кристофер Уокен и Шэрон Стоун, когда от компании Big Beach Films им поступило предложение почувствовать себя вершителями судеб в новой комедии «Игры богов», основанной на книге британской писательницы Мэри Филипс. Очевидно, студия во главе с Марком Тёртлтаубом и Питером Сарафом твёрдо вознамерилась сделать фильм хитом, о чём красноречиво свидетельствует его звёздный актёрский состав.

Студия Big Beach Films существует с 2004 года. Её первым проектом стал фильм «Маленькая мисс Счастье» с Эбигейл Брейслин в главной роли.


Роман Филипс отличается оригинальностью. Его главные персонажи – греческие боги, которые обитают не на Олимпе, а в современном Лондоне. Люди перестали в них верить, и божества вынуждены вести вполне обычную жизнь: Аполлон работает телеведущим, Афродита – в службе «секс по телефону», Артемида выгуливает собак. Всё бы ничего, но Аполлон внезапно влюбляется в земную девушку Элис. Его чувства безответны, и мир оказывается на краю гибели. Однако именно благодаря этой непростой ситуации богам удаётся заново обрести могущество.

Сюжет фильма будет отличаться от книжного лишь тем, что вместо Лондона боги поселятся в Нью-Йорке. Создателями адаптированного сценария киноленты стали Марк Тёртлтауб и Джош Голдфейден.

Дебютный роман Мэри Филипс «Игры богов» вышел в свет в 2007 году и уже успел стать бестселлером во многих странах.

Годы не властны над великолепной Шэрон Стоун


Совсем недавно был утверждён актёрский состав киноленты. Уже известно, что Кристофер Уокен перевоплотится в громовержца Зевса, Шэрон Стоун станет Афродитой, а Джон Туртурро – Аидом. Роли земных возлюбленных Кэти и Нила сыграют Алисия Сильверстоун («Бэтмен и Робин») и Эбон Мосс-Бакрак («Дом у озера»). Кроме того, в работе над лентой примут участие Эди Фэлко (Артемида), Филисия Рашад (Деметра), Нелсан Эллис (Дионисий), Гидеон Глик (Эрос), Генри Жебровский (Гермес) и Рози Перес (Персефона).

Съёмки должны начаться уже в июле 2011 года. Велика вероятность того, что "Игры богов" откроют новые грани таланта легендарных актёров и привлекут к ним внимание молодой аудитории. Нет никаких сомнений в том, что профессиональные тактические ходы принесут Big Beach Films большой успех.
Маленькая мисс Счастье
Шэрон Стоун, Кристофер Уокен

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100