Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Стэтхэм приглашён в продолжение «Форсажа»

Актёр ведёт переговоры с компанией Universal

Звезда серии криминальных экшнов «Перевозчик» Джейсон Стэтхэм может присоединиться к Вину Дизелю в проектах Джастина Лина «Форсаж 6» и «Форсаж 7». В настоящее время компания Universal продолжает кастинг. Остаётся вопросом, примут ли участие в будущих фильмах звёзды предыдущих киноисторий о банде грабителей-гонщиков - Дуэйн Джонсон, Пол Уокер, Мишель Родригес и Том Бэрри. Съёмки стартуют в Европе в 2012 году. Мировая премьера «Форсажа 6», который, кстати, будет сниматься и в Москве, запланирована на 24 мая 2013 года.

Стэтхэм приглашён в продолжение «Форсажа»

Стэтхэм приглашён в продолжение «Форсажа»

Популярность Джейсона Стэтхэма растёт не по дням, а по часам. Образ хладнокровного киллера закрепился за актёром давно и прочно. Стэтхэм стабильно востребован у известных фильммейкеров, и теперь к их числу, скорее всего, примкнёт Джастин Лин, создатель трёх фильмов коммерчески успешной киносерии «Форсаж», которая приобрела статус культовой среди любителей зрелищных экшнов.

Самой успешной частью киносерии «Форсаж» стал пятый фильм, снятый Джастином Лином. Он вышел в мировой прокат 15 апреля 2011 года и собрал $640 млн. при бюджете в $125 млн.


Джейсон Стэтхэм в ленте Саймона Уэста «Механик»


Актёр обсуждает своё участие в шестом и седьмом «Форсажах», которые будут запущены в производство в Европе 2012 году. В актёрскую группу фильмов непременно войдут Вин Дизель и Джордана Брюстер. Присоединятся ли к нему Мишель Родригес, Пол Уокер и Том Бэрри, пока не ясно. Отличная новость для российских поклонников Стэтхэма: съёмки «Форсажа 6» частично пройдут в Москве. Лента будет сниматься одновременно с «Форсажем 7». Фильм шестой должен появиться на широких экранах мира 24 мая 2013 года.

Криминальный экшн «Профессионал» (2011) с Джейсоном Стэтхэмом в главной роли появился в мировом прокате 10 сентября 2011 года и уже успел собрать $25 млн. при бюджете в $70 млн.


Вполне вероятно, что Стэтхэм примет заманчивое предложение Universal, так как к 2012 году актёр как раз успеет закончить текущие съёмки. Сейчас он занят в экшне создателя фильма «Механик» (2010) Саймона Уэста «Неудержимые 2» и триллере оскароносного Тэйлора Хэкфорда «Паркер». Внести коррективы в его планы может разве что возобновление работы над боевиком «Эшелон», мировой релиз которого намечен на 7 июня 2012 года.
Профессионал, Механик
Мишель Родригес, Джастин Лин, Саймон Уэст, Джордана Брюстер, Джейсон Стэйтем, Дуэйн Джонсон

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100