Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Продолжение «Аватара» задерживается на год

Об этом заявил продюсер Джон Ландау

В январе поклонники блокбастера Джеймса Кэмерона «Аватар» загрустили, узнав о том, что продолжение ленты выйдет в прокат только в 2014 году. Как выяснилось, это был оптимистичный прогноз, ведь, как и можно было предположить, разработка новой технологии съёмки потребует гораздо большего времени. Продюсер проекта Джон Ландау опроверг информацию об «Аватаре 2», которая сообщалась ранее.

Продолжение «Аватара» задерживается на год

Продолжение «Аватара» задерживается на год

В интервью изданию Empire Джон Ландау так объяснил причины столь длительной работы над продолжением «Аватара»
Пока не стоит называть даты завершения съёмок, но мы вряд ли успеем к 2014 году. В конце концов, наша цель — сделать фильм качественно, а не быстро».

Вероятно, задержка выхода в прокат «Аватара 2» и «Аватара 3» вызвана занятостью режиссёра Джеймса Кэмерона. Немало времени он потратил на подготовку к погружению в Марианскую впадину и на контроль конвертации «Титаника» в формат 3D.

Новый метод съёмки под водой Джеймс Кэмерон разрабатывает совместно с новозеландской студией по производству спецэффектов Weta Digital, основанной Питером Джексоном. Её специалисты работали над картиной «Аватар» и киносерией «Властелин колец».


Ландау заметил, что что океан не станет единственным местом действия лент. Кроме того, продюсер опроверг информацию о том, что их будут снимать одновременно. По его словам, «Аватар» вполне самостоятелен, ведь при просмотре не ощущается, что в нём есть задел на новый фильм. Творческой группе проекта хочется, чтобы два продолжения блокбастера тоже были самостоятельными картинами.
Аватар 2
Джеймс Кэмерон, Джон Ландау

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Аватар 2

Боевик, Приключения, Фэнтези, Научно-фантастический

Сигурни Уивер, Зои Салдана, Сэм Уортингтон

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100