Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Гильермо дель Торо сделает Эмму Уотсон красавицей

Звезда «Гарри Поттера» созрела для взрослых ролей

Окончив работу над долгоиграющей «поттерианой», Эмма Уотсон готова покорять новые горизонты. На ближайший год запланировано три релиза с её участием, и, судя по всему, близится начало работы над четвёртым. Сейчас Уотсон ведёт переговоры о съёмках в картине «Красавица и чудовище», создание которой пройдёт под чутким руководством Гильермо дель Торо («Лабиринт Фавна», «Хеллбой», «Хребет дьявола»).

Гильермо дель Торо сделает Эмму Уотсон красавицей

Гильермо дель Торо сделает Эмму Уотсон красавицей

За плечами 20-летней Эммы Уотсон более 30 актёрских работ, среди которых значительно выделяется роль Гермионы Грейнджер в культовой саге о волшебнике Гарри Поттере. Образ интеллектуальной ученицы Хогвардса стал ключевым в карьере Уотсон, и, признаться, она отвечает ему и в жизни. Талантливая актриса вернулась к обучению в престижном университете Brown, который оставляла ради съёмок в последней серии «поттерианы».

Но теперь пришло время распрощаться с детством и начать развиваться в новом амплуа. Поэтому предложение экстравагантного режиссёра Гильермо дель Торо сыграть в новой версии сказки «Красавица и чудовище» для Эммы оказалось очень кстати.

Франшиза о молодом волшебнике Гарри Поттере, в которой Эмма Уотсон блестяще сыграла одну из главных ролей, принесла компании Warner более $6 млрд.


Гильермо дель Торо вдохновляют комиксы и сказки


Детали проекта пока не разглашаются. Известно лишь, что Уотсон претендует на роль Красавицы, а Гильермо дель Торо и Денис Де Нови («Кошмар перед Рождеством») станут продюсерами ленты. Дата начала съёмок тоже ещё не определена, и не факт, что в этом году в плотном графике фильммейкера найдётся время на новый фильм. Скорее всего, четвёртая киноверсия «Красавицы и чудовища» выйдет в прокат не слишком скоро.

О легендарной истории любви красавицы и чудовища мир узнал из сказки французской писательницы Жанны-Мари Лепренс де Бомон в далёком 1757 году. В центре сюжета – смелая девушка редкой красоты по имени Белль. Она решает разгадать тайну страшного хозяина замка, расположенного в волшебном лесу, и разрушить чары, навечно заточившие его в шкуру жуткого зверя. Чудовище может обрести человеческий облик только в том случае, если Белль полюбит его всем сердцем. На долю красавицы выпадают нелёгкие испытания: приходится выступить против всех, ведь жители ее деревни, подстрекаемые злобным охотником Гастоном, хотят погубить гордое и доброе Чудовище.

Сказка «Красавица и чудовище» пользуется огромной популярностью во многих странах. Она стала основой фильмов, телесериалов, мультфильмов и мюзиклов.


Кадр из мультфильма "Красавица и чудовище" студии Disney


Лента мексиканца Гильермо дель Торо станет пятой в череде картин, основанных на легендарной сказке, и четвёртым проектом Эммы Уотсон после окончания её работы над экранизациями книг Джоан Роулинг. Оценить одно из её новых перевоплощений можно будет уже в декабре 2011 года, когда на экраны выйдет драма «Семь дней и семь ночей с Мэрилин Монро». Кроме того, на 2012 год запланированы премьеры фильмов «Наполеон и Бэтси» и «Трудности жизни изгоя», в которых Уотсон попробовала себя в совершенно неожиданном качестве.
Гарри Поттер и Орден Феникса, Гарри Поттер и Принц-полукровка, Гарри Поттер и Кубок Огня, Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1, Гарри Поттер и Тайная комната, Гарри Поттер и узник Азкабана, Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2, Гарри Поттер и Философский камень
Гильермо дель Торо, Эмма Уотсон

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100