Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Сможет ли Айзенберг «Успеть за 30 минут»?

Звезда «Социальной сети» засветилась в криминальной комедии

Через десять дней в российском прокате появится комедийная лента «Успеть за 30 минут», главную роль в которой исполнил молодой талант Джесси Айзенберг, завоевавший огромную популярность, сыграв в биографической драме Дэвида Финчера «Социальная сеть», посвящённой истории успеха основателя Facebook. Творческая группа фильма с удовольствием поделилась впечатлениями от работы на съёмочной площадке.

Сможет ли Айзенберг «Успеть за 30 минут»?

Сможет ли Айзенберг «Успеть за 30 минут»?

27-летний Джесси Айзенберг, поразительно похожий на создателя Facebook - Марка Цукерберга - вдоволь насладился славой, которую ему принёс байопик Дэвида Финчера «Социальная сеть», и решил вернуться к менее интеллектуальному жанру. Новый проект с его участием, комедийный боевик «Успеть за 30 минут» Рубена Фляйшера («Добро пожаловать в Zомбилэнд»), уже показал неплохие результаты в мировом прокате. Неудивительно, ведь вместе с Айзенбергом в нём приняли участие такие харизматичные комики, как Дэнни МакБрайд («Впритык»), Азиз Ансари («Побег из Вегаса») и Ник Свардсон («Притворись моей женой»).

Сюжет фильма прост: разносчик пиццы по воле случая попадает в лапы злоумышленников, которые решают проверить, способен ли он ограбить банк так же быстро, как доставляет заказы клиентам. Нетрудно догадаться, что в роли обычного парня выступил Айзенберг, которому такие образы удаются особенно хорошо.

Актёры отмечают, что на съёмках они много импровизировали и веселились. В некоторых сценах, например, в эпизоде с погоней их страх был абсолютно реальным, чего и хотел добиться режиссёр. Ник Свардсон сформулировал цель фильма так:

Я хочу, чтобы зрители провели полтора часа своей жизни, корчась от смеха.

Творческая группа комедии «Успеть за 30 минут» о съёмочном процессе

Дебют Джесси Айзенберга в полном метре состоялся в «чёрной» комедии «Любимец женщин» (2002), которой так и не удалось достичь коммерческого успеха.


Фильм отличается сильной продюсерской командой: в ней фигурируют Стюарт Корнфелд и Бен Стиллер, ответственные за успех «Солдатов неудачи», а также Моника Левинсон, приложившая руку к таким комедийным хитам, как «Борат» и «Бруно» с неподражаемым Сашей Бароном Коэном.

Для Джесси Айзенберга картина «Успеть за 30 минут» стала второй совместной работой с Фляйшером после комедийного хоррора «Добро пожаловать в Zомбилэнд» (2009), в котором актёр был задействован вместе с Вуди Харрельсоном («Семь жизней») и Эммой Стоун («Superперцы»).

За месяц мирового проката картина «Успеть за 30 минут» успела собрать около $37 млн. при бюджете в $28 млн.


Талант Айзенберга многогранен - он востребован и в авторском кино, и в голливудском, продолжая получать предложения от самых разных режиссёров. Он сыграл в комедийной ленте Вуди Аллена «Неправильное кино» с Пенелопой Крус, Алеком Болдуином и Орнеллой Мути, которая ожидается на экранах в 2012 году. Сейчас актёр занят в трёх проектах, среди которых ремейк популярного немецкого фильма «Эксперимент» (2000) под руководством Кристофера МакКуори («Операция Валькирия»), драма «Пока мы молоды» с Беном Стиллером и Наоми Уотс, а также триллер «Сейчас меня видно», где его партнёрами по съёмочной площадке станут Морган Фриман («РЭД»), Аманда Сайфред («Письма Джульетте») и Мелани Лоран («Бесславные ублюдки»).
Успеть за 30 минут, Бесславные ублюдки
Бен Стиллер, Дэнни МакБрайд, Мелани Лоран, Рубен Фляйшер, Джесси Айзенберг, Вуди Аллен, Наоми Уоттс, Аманда Сайфред, Морган Фриман, Дэвид Финчер

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100